Ткмпература

Добрий день підскажіть, в моєї дитини температура 39 вже 5 днів, жаропонижаючі діють на 3-4 години, паралельно при кожному підвищені температури починається cильний кашель.

Аналіз крові: Лейкоцити 18,2

Паличкоподібні 10

Решта в межах норми

Дуже мало пісяє хоч пє кампотики з досить таки обільно.

Участковий поставив діагноз Фарингит, но горло не червоне

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Віктор

    Нужно сдать ещё и общий анализ мочи для исключения воспалительного процесса со стороны почек и мочевого пузыря, мочу на ацетон, по показаниям рентген грудной клетки для исключения пневмонии. В вашем случае учитывая результаты анализов и характер течения болезни показано стационарное лечение и антибиотикотерапия.  Очень важно поить дробно и часто водой ребенка для уменьшения интоксикации организма. Снижение диуреза говорит об обезвоживании. Только после очного осмотра можно определить степень эксикоза и дать дальнейшие рекомендации по поводу лечения. Будьте здоровы!