Результат Ca-125

Что ознаают данные результаты

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

СА - 12518 Ед/мл<35 Технология ARCHITECT, Abbott (США)

Нормально ли это?

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

В форму
  • Светлана Сергеевна

    Здравствуйте, Алевтина

    Данной результат означает, что онкомаркеры СА 125 не повышен и находится в пределах нормы. Будьте здоровы!

    Владимир 2018-10-23 11:17:20

    Светлана, сдавал анализ альфа фетопротеин 14,70ме/мл <7,29по технология architect, Abbott (сша ). Я правильно понял это означает что есть рак ?

    ЮЛЯ 2019-05-25 19:19:51

    Светлана, СДАЛА АНАЛИЗЫ НАПИСАЛИ СА- 125 20ЕД/МЛ<35 ARCHITECTAbbottCША

    Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    ЮЛЯ, СА 125 – это высокомолекулярный гликопротеин, который обнаруживается на опухолевых клетках эпителия яичников, а также в норме в клетках эндометрия, брюшины, плевры, перикарда и яичек. Присутствие данного гликопротеина в крови в очень высоких концентрациях часто указывает на онкологическую трансформацию яичников и реже некоторых других органов и тканей (эндометрия, толстого кишечника, легкого, молочной, поджелудочной железы).
    Норма для женщин от 0 до 35 Ед/мл, Ваш результат соответствует норме.

    Татьяна 2019-05-25 23:03:31

    Светлана, . СА - 125 84* Ед/мл <35 Технология ARCHITECT, Abbott (США) HE4 33.1 пмоль/л см. комм. Технология ARCHITECT, Abbott (США) < 70 - пременопауза; < 140 - постменопауза Что делать?

    Ольга Николаевна Россия, г. Краснодар

    Татьяна, Уровень СА- 125 у Вас повышен, когда как НЕ- 4 в пределах нормы.
    Маркер СА- 125 не является специфичным. Само по себе наличие повышенного уровня CA- 125 не всегда указывает строго на онкологию яичников – незначительные количества CA- 125 вырабатываются различными тканями организма (эндометрия, желудочно- кишечного тракта, фаллопиевых труб, легких). Кроме того, повышение уровня CA- 125 в крови может быть связано с воспалением органов малого таза, эндометриозом.
    Вам необходима консультация врача- гинеколога, УЗИ органов малого таза, по показаниям может быть рекомендовано УЗИ органов брюшной полости, дообследование у врача- гастроэнтеролога/терапевта.

  • Наталья 2018-02-21 20:56:52

    Нормально или плохо если анализ наca125 показал 21. Нормально или плохо если анализ наca125 показал 21

    Светлана Николаевна Украина

    Наталья, Данный онкомаркер позволяет на ранних стадиях выявить онкологию яичников. Ваши значения говорят о том, что рака нет. Но, возможно, есть какой- то воспалительный процесс в яичниках и потребуется дополнительное обследование, возможно, УЗИ. Или УЗИ уже было сделано, и на основании результатов Вам рекомендовали сдать СА125.