Результат Ca-125

ДискуссияАнализы в акушерстве и гинекологии

Что ознаают данные результаты

Исследование Результат Референсные значения Комментарий

СА - 12518 Ед/мл<35 Технология ARCHITECT, Abbott (США)

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач

Здравствуйте, Алевтина

Данной результат означает, что онкомаркеры СА 125 не повышен и находится в пределах нормы. Будьте здоровы!

сдавал анализ альфа фетопротеин 14,70ме/мл <7,29по технология architect, Abbott (сша ). Я правильно понял это означает что есть рак ?

Владимир — 2018-10-23 11:17:20

СДАЛА АНАЛИЗЫ НАПИСАЛИ СА- 125 20ЕД/МЛ<35 ARCHITECTAbbottCША

ЮЛЯ — 2019-05-25 19:19:51
olgagyn
Россия, г. Краснодар

ЮЛЯ

СА 125 – это высокомолекулярный гликопротеин, который обнаруживается на опухолевых клетках эпителия яичников, а также в норме в клетках эндометрия, брюшины, плевры, перикарда и яичек. Присутствие данного гликопротеина в крови в очень высоких концентрациях часто указывает на онкологическую трансформацию яичников и реже некоторых других органов и тканей (эндометрия, толстого кишечника, легкого, молочной, поджелудочной железы).
Норма для женщин от 0 до 35 Ед/мл, Ваш результат соответствует норме.

. СА - 125 84* Ед/мл <35 Технология ARCHITECT, Abbott (США) HE4 33.1 пмоль/л см. комм. Технология ARCHITECT, Abbott (США) < 70 - пременопауза; < 140 - постменопауза Что делать?

Татьяна — 2019-05-25 23:03:31
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Татьяна

Уровень СА- 125 у Вас повышен, когда как НЕ- 4 в пределах нормы.
Маркер СА- 125 не является специфичным. Само по себе наличие повышенного уровня CA- 125 не всегда указывает строго на онкологию яичников – незначительные количества CA- 125 вырабатываются различными тканями организма (эндометрия, желудочно- кишечного тракта, фаллопиевых труб, легких). Кроме того, повышение уровня CA- 125 в крови может быть связано с воспалением органов малого таза, эндометриозом.
Вам необходима консультация врача- гинеколога, УЗИ органов малого таза, по показаниям может быть рекомендовано УЗИ органов брюшной полости, дообследование у врача- гастроэнтеролога/терапевта.

Нормально или плохо если анализ наca125 показал 21. Нормально или плохо если анализ наca125 показал 21

Наталья — 2018-02-21 20:56:52

Наталья

Данный онкомаркер позволяет на ранних стадиях выявить онкологию яичников. Ваши значения говорят о том, что рака нет. Но, возможно, есть какой- то воспалительный процесс в яичниках и потребуется дополнительное обследование, возможно, УЗИ. Или УЗИ уже было сделано, и на основании результатов Вам рекомендовали сдать СА125.