Торч

Консультация

09 января 2017г. сделала прививку от краснухи

Сегодня сдала анализы

Anti-Rubella-IgG 4,83 (норм 0-1)- это означает, что я все еще болею краснухой после прививки и беременеть нельзя или это нормально? Вроде пишут, что через 1,5 месяца болезнь проходит, а тут и не болезнь вовсе, прививка, а результат положительный, хотя прошло уже больше 1 месяцев. Может кто сталктвался и знает.

До этого анализы были:

Anti-Rubella-IgG 5,14 (норм 0-1)

поэтому и решила сделать прививку. Но сколько теперь ждать- то ((( Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Майя

Антитела класса G- свидетельствуют о перенесенной ранее инфекции либо проведенной вакцинации. Антитела класса G- это "память" иммунитета на то, что когда- то наш организм встречался с инфекцией. Это не в коем случае не признак заболевания! И это хорошо! Даже если вы проконтактируете с больным краснухой- антитела класса G не дадут Вам заболеть. они сразу же " блокируют" вирус.
Если бы у вас были выявлены антитела класса М- тогда мы бы сказали, что в настоящее время вы переносите это заболевание.
Антитела класса G- будут выявляться всегда. То, что у вас они уже были до того, как вы поставили прививку против краснухи говорит о том, что вы уже переболели краснухой, либо Вам уже ( в детстве)была поставлена прививка против краснухи.
Поэтому можете спокойно планировать беременность.

  • 2017-03-01 06:10:25
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image