Торч-инфекции при беременности

ДискуссияАнализы в акушерстве и гинекологии

Здравствуйте Уважаемый Доктор! У меня 12 нед беременности. сдала анализ на торч инфекции. расшифруйте пожалуйста результат. Цитомегаловирус igg 109.38положит,igm отрицат. герпес 1,2 igg 1: 6400 полож,igm отриц. краснуха igg 38.40положит,igm отриц. токсаплазмоз igg 11.30_ igm отриц. как эти анализы могут повлиять на плод! Стоит ли мне сдавать анализы на их авидность? Заранее огромное спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Юлия! Наличие положительных результатов только Ig G, говорит о том, что Вы когда- то переболели этими заболеваниями и у Вас сформировался иммунный ответ. При таких результатах для Вашего плода ничего не угрожает. Сдавать анализы на авидность не надо. Будьте здоровы!

  • 2016-05-22 21:23:02
  • В ответе ошибка?

Торч инфекции при беременности.
Добрый день! Вчера по тесту узнала что беременна, по тесту пишет 2-3 недели, последн менстр была 26 марта, сегодня сдала анализы на торч инфекции, смутил анализ по краснухе:
Анти-Rubella-igM 0.43 (0-0.9 отрицательно)
Анти-Rubella-igG 41.50 ед/мл (>=10 положительно)
Что значит этот результат анализа? Рядом с показателем 41.50 стоит стрелочка вверх красная, это и смутило. Стоит ли переживать, что я недавно ей переболела и она как то может сказаться на беременности?

Альбина — 2021-04-30 21:14:24

Альбина

По результату анализа IgM - отрицательный, IgG - положительный, то есть иммуноглобулины класса G определяются.   Отсутствие антител IgM при наличии антител IgG указывает на перенесенную ранее инфекцию или вакцинацию, а также на наличие иммунитета к вирусу краснухи, поэтому волноваться не стоит, данный анализ - в пределах нормы.

  • 2021-04-30 21:29:58
  • В ответе ошибка?

Но рядом с показателем стоит стрелочка вверх, как будто G увеличиваются, обычно они всегда ставят стрелки вверх и вниз если показатели увеличиваются или уменьшаются. Где то месяц назад у первого ребенка была сыпь по всему телу и температура 38, диагноз так и не поставили, поэтому переживаю.

Альбина — 2021-04-30 21:34:31

Альбина

Стрелочка вверх - это значит, что уровень выше референсного значения, в данной ситуации - это хорошо, говорит о наличии иммунитета к данной инфекции. При недавнем инфицировании вирусом краснухи определяются IgM, в вашем случае результат - отрицательный.

  • 2021-04-30 21:50:57
  • В ответе ошибка?
DocLor
Россия, г. Самара

Альбина

Наличие иммуноглобулинов G и отсутствие иммуноглобулинов М говорит о том, что Вы сталкивались с данной инфекцией ранее: переболели либо вакцинировались. Это не острый процесс, а перенесенный. А стрелочка вверх говорит о том, что количество антител превышает референсные значения, в данном случае 10.

  • 2021-04-30 22:10:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image