Торч- инфекции при беременности
Консультация
Здравствуйте Уважаемый Доктор! У меня 12 нед беременности. сдала анализ на торч инфекции. расшифруйте пожалуйста результат. Цитомегаловирус igg 109.38положит,igm отрицат. герпес 1,2 igg 1: 6400 полож,igm отриц. краснуха igg 38.40положит,igm отриц. токсаплазмоз igg 11.30_ igm отриц. как эти анализы могут повлиять на плод! Стоит ли мне сдавать анализы на их авидность? Заранее огромное спасибо!
Ответы врачей
Здравствуйте, Юлия! Наличие положительных результатов только Ig G, говорит о том , что Вы когда- то переболели этими заболеваниями и у Вас сформировался иммунный ответ. При таких результатах для Вашего плода ничего не угрожает. Сдавать анализы на авидность не надо. Будьте здоровы!