Тубулярная грудь в 17 лет

Консультация

Здравствуйте, мне 17 лет, я не могу разобраться тубулярная моя грудь или нет? По описанию и фотографиям многое сходится: выпуклый плоский сосок, конусообразная форма. Может поэтому она не растет и такая форма? Мне не нравится ни форма ни размер ни выпуклые соски. Ниже фото. Как раобраться тубулярная у меня грудь или это норма? Может она еще разовьется в нормальную круглую грудь? Как это исправить? Хочу добавить, что мне гигеколог поставил диагноз: дисфункция яичников тк гормон прогестерон ниже нормы. Я пью "Дюфастон" в фолликулярной фазе. К маммологу пока что не обращалась тк стыдно перед мамой. Спасибо. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Виктория

У вас грудь почти сформирована, да у вас тубулярная грудь. Вам нужно принять себя такой какая вы есть и полюбить себя. Примите это как факт.  
Также вы можете сделать операцию по исправлению формы груди в центре эстетической и пластической хирургии, но данные операции хирурги рекомендуют сделать после родов, когда ваша грудь полностью будет сформирована.  

  • 2017-07-19 14:54:29
  • В ответе ошибка?
врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Форма груди у вас больше напоминает "конус на конусе", вполне возможно, что это связано с гормональными расстройствами.  
Но,  вам обязательно необходимо обратиться на очный осмотр к маммологу и эндокринологу.  После осмотра и обследования специалисты определят точно,  с чем связана форма груди: с недостатком половых гормонов,  с проблемами со щитовидной железной или же это действительно аномалия строения и тубулярная грудь.  
Если проблема гормональная,  то при помощи медикаментозной коррекции грудь может изменить свою форму.  
Если же это аномалия строения - то в таком случае только хирургическое вмешательство.  
В любом случае,  стыдиться и стесняться нечего, а нужно как можно быстрее обследоваться и начать решать эту проблему.  

  • 2017-07-19 15:03:29
  • В ответе ошибка?

Спасибо. А могут гормональные преппараты повлиять на размер? То есть грудь у меня уже не норма? Это само не изменится? По поводу щитовидной железы мы сдавали анализы и все в норме. Спасибо за подробный ответ

Виктория — 2017-07-19 15:20:04

Спасибо. А могут гормональные преппараты повлиять на размер? То есть грудь у меня уже не норма? Это само не изменится? По поводу щитовидной железы мы сдавали анализы и все в норме. По поводу хирургического вмешательства, его когда лучше делать? Можно сразу после 18? Спасибо за подробный ответ

Виктория — 2017-07-19 15:23:15

Виктория

В основном форма груди формируется к 16 годам,  далее,  если изменения и будут,  то они не значительны.  
Если проблема гормональная,  то при коррекции гормонального фона есть вероятность того,  что развитие груди продолжится.  
Если же проблема связана с аномалией строения,  то тогда показано хирургическое вмешательство.  Но,  прежде чем делать операцию,  необходимо удостовериться,  что грудь больше не растет. Поэтому,  до 18 лет оперативное вмешательство не проводится.  

  • 2017-07-19 16:00:03
  • В ответе ошибка?
врач moigorod
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Только по фото абсолютно точно ответить на ваш вопрос нельзя. Вам необходимо обратиться на очный осмотр к маммологу и эндокринологу. После осмотра и обследования можно будет точно определить с чем связана ваша форма груди, с гормональными нарушениями или это аномалия строения.  
В первом случае возможна медикаментозная коррекция, во втором - возможна операция по исправлению формы груди, но лучше это сделать после родов.  

  • 2017-07-19 16:07:23
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image