Короткие месячные

ДискуссияНарушение менструального цикла

Здравствуйте! Странно идут месячные сначала тянуло поясницы пару дней, потом вроде пошли месячные не так как обычно а ели видно, шли пару дней, а обычно не меньше пяти они прекратились и начало опять тянуть поясница по ночам ещё добавилась бессонница, при втягивании живота сводит яичники как при месячных но их нет Нормально ли это?

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Дарья

Если Вы живете половой жизнью и не предохраняетесь, то возможно, что Вы беременны.   Необходимо сдать кровь на гормон хгч - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Эффективен уже через 10 дней после оплодотворения, если единицы теста будут больше 10 - то это беременность. На ранних сроках тесты не дают точности.
Если беременность исключена, необходимо обратиться на очный приём к гинекологу для осмотра и обследования. Причин таких странных выделений  может быть много: стресс, эмоциональное напряжение, резкая потеря веса, избыточный вес, смена климата и биоритмов, гормональные нарушения, заболевания внутренних половых органов, воспаление придатков, перенесенные тяжелые инфекции.
Будьте здоровы!

Месячные короткие. У меня заместо 7 дней идут 4 дня. 1день я чуть не умерала от боли и шли обильно. 2 поменьше. а третий почти не было не чего.Что со мной не так?

Оксана — 2016-10-29 14:02:42

Оксана

Если имеет место незащищенный половой акт, то в первую очередь исключайте беременность, данные выделения - это имплантационное кровотечение.
Если беременность исключена, то необходимо обратиться на очный прием к гинекологу для выяснения данного состояния.
Причин, которые могут спровоцировать данное состояние очень много:
- инфекционные и/или воспалительные заболевания;
- гормональные нарушения;
- прием лекарств;
- стресс и т. п.
Будьте здоровы!

Короткие месячные. Могу я к Вам обратиться за советом? У меня месячные прошли за полтора дня. Максимум два. После день поныл низ живота. Что это может быть?

Александра — 2017-05-13 09:59:21

Александра

Для начала нужно исключить беременность. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.
Если ХГЧ будет отрицательным, то вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснять причину скудных месячных  - проверить функцию яичников (сдать анализы на половые гормоны), исключить гормональный сбой, наличие кист, полипов и так далее (сдать мазок на микрофлору, УЗИ малого таза и цитологию).
Будьте здоровы!

После задержки, короткие месячные, что это может быть ?.
У меня была задержка где- то 5-6 дней(живот сильно болел и немного соски ), а потом пошли месячные. В первый день были коричневые мазки. И месячные длились всего 3 дня. На бумаге остаются розовые следы. Настроение меняется и хочется плакать переодическиСкажите пожалуйста, что это может быть ?

Мария — 2017-10-17 20:45:24

Мария

Если менструация пришла с задержкой и по характеру отличается от обычной, а также были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Для подтверждения или исключения вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. По результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет.
Всего вам доброго !

Короткие месячные. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кружится голова, короткие месячные ( обычно 6 дней ), счас 3 дня, что это может быть?

Анастасия — 2017-12-11 20:26:08

Анастасия

В вашем случае нужно исключать сперва  беременность, так как месячные ваши сократились по длительности. Для подтверждения или исключения беременности наиболее ранним и информативным является анализ крови на ХГЧ. Метод чувствителен с 10- го дня после оплодотворения.
Тесты информативны с 18-21 дня после оплодотворения.  Не являются достоверными на ранних сроках беременности.
Если ХГЧ будет отрицательным, то вам необходимо посетить гинеколога для осмотра и выяснять причину изменения месячных - проверить функцию яичников, сдать анализы на половые гормоны, исключить гормональный сбой, воспалительные процессы - кандидоз, инфекцию, полипы, кисты, эрозию шейки матки и так далее (сдать мазок на микрофлору, УЗИ малого таза и цитологию).

Короткие месячные.
у меня цикл 30 дней. До начала пару дней мажет, потом 6-7 дней идут месячные. В этом цикле мазало только 1 день, и была 1 день задержка. Месячные шли только 2 дня, на третий мазнями. Симптомы месячных были как всегда, сильно болел живот, опухла грудь. Когда они пошли симптомы ушли, теперь ничего не болит. В чем же причина такого сокращения цикла?. с мужем не предохраняемся.

Надежда — 2018-04-12 21:21:58

Надежда

Сдайте анализ крови на ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Это очень чувствительный анализ для определения беременности.
Если месячные были не обычными, а скудными, короткими, при том, что Вы не предохраняетесь от беременности, есть все основания думать о наступившей беременности.
На 3 неделе беременности происходит нидация плодного яйца в матку. Этот процесс может сопровождаться незначительным кровотечением и болями в нижних отделах живота.
Это очень похоже на жалобы, которые Вы описываете

Спасибо большое за ответ. Месячные как бы приостановились ев день, и пошли дальше, но уже совсем немного. Есть ли смысл сдавать анализ на хгч?

Надежда — 2018-04-14 06:41:42

Надежда

Да, есть смысл сдать анализ крови на ХГЧ. Получив ответ, Вы развеете свои сомнения и сможете планировать дальнейшие действия. Желаю Вам удачи.

Короткие месячные. Добрый день скажите пожалуйста месячные всегда идут в срок 4 дня в этот раз прошли 1.5 дня и первый день как обычно второй день только мазня появилось жидкость в груди тест делала отрицательно что это может быть ?

Татьяна — 2018-04-18 15:58:45

Татьяна

Если был незащищённый половой акт и идут нехарактерные месячные, то для того, чтобы точно понять, есть беременность или нет, необходимо сдать кровь на гормон ХГЧ - этот метод самый достоверный на ранних сроках беременности. Кровь можно сдать  уже через 10 дней после оплодотворения или через 10 дней после незащищенного полового акта. Рост единиц теста говорит о наступившей беременности. Анализ делают в любой коммерческой лаборатории, кровь сдают утром натощак.
Тесты не являются точным диагностическим методом. Если результат ХГЧ не покажет беременности, тогда Вам необходимо обратиться к гинекологу для обследования, сделать гинекологическое УЗИ и УЗИ щитовидки, сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, сдать мазки, и после получения результатов анализов Вам будет назначено необходимое лечение.

Длительность менструации всего 2 дня.
Менструация началась на неделю позже, чем ожидалась, хотя она всегда начинается в разное время, не по циклу. Перед месячными поднялась температура тела до 37,4. Как и обычно, перед ними набухла грудь. Месячные начались сразу обильными, хотя раньше начинались постепенно. На следующий день обильность уменьшилась, болел низ живота, температура такой же и держалась. На третий день кровотечение прекратилось, как будто месячные закончились, но так и продолжает болеть низ живота. Может ли это быть беременность?

Мари — 2018-06-14 10:35:04
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Мари

Если менструальное кровотечение прошло на фоне задержки, не так, как обычно, было более скудным или меньшее количество дней, то первое, что необходимо сделать в данной ситуации - исключить наличие маточной/эктопической беременности. Для этого Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ - это гормон беременности, который в норме вырабатывается оплодотворенной яйцеклеткой, в позднее трофобластом, это будет более информативным, чем проведение теста на беременность.