Тяжело вздохнуть
Консультация
3дравствуйте! подскажите, что это может быть! с месяц назад у меня начала сильно кружиться голова, чуть ли не до обморочного состояния, недели две назад с утра начала появляться макрота, её в первые дни отходило совсем немного, коричневого цвета на сегодняшний день полностью коричневая, бывает тёмного красного вплоть до слюны, постоянный ком в горле, кашля не наблюдаеться, беспокоит странное "копашение" между лопатками ближе к правой стороне, флюру сдала неделю назад, всё нормально, так же сдавала макроту, электроциты повышенны(назначили флемоксин- солютаб), постоянное ощущение нехватки воздуха, полностью лёгкими не могу набрать воздух. скажите что мне делать? куда обращаться? в городе у нас не делают кт крудной клетки, а в Питер поехать не могу у меня грудной ребёнок, дорога долгая, оставить не с кем. Что я могу сделать? спасибо за ранее за ответ! Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач mmascha
Врач
Здравствуйте, Маргарита
Оценить адекватно Ваше состояние сейчас и предположить причину возникших симптомов крайне сложно. Вам нужно обратиться на очный прием к терапевту, доктор проведет опрос, соберет анамнез, осмотрит Вас, проведет аускультацию легких. Назначит комплексное обследование.
ФЛГ- метод скринингового обследования ОГК, и может не быть достаточно информативным. По показаниям доктор (терапевт) может направить Вас на рентгенографию ОГК, также нужно выполнить общий анализ крови, анализ мокроты на ВК, АК. Целесообразно выполнить ФВД (информативно - не ранее 2-4 недель после появления жалоб (если считать, что жалобы появились на фоне ОРВИ). Также нужно получить консультацию ЛОРа.
Появление эритроцитов в мокроте может быть при кровоточивости слизистой оболочки дыхательных путей на любом уровне- бронхов, трахеи, гортани, а не только при воспалительных изменений в легочной ткани.