У мамы вечером странное поведение

Консультация

Здравствуйте. Я в растерянности. Моя мама вечерами очень меняется и ведёт себя не совсем адекватно. Утром и днём опять собранная и нормальная. Порой мне кажется что она утром даже и не помнит что было вечером. Но вечером все меняется. Она плачет, истерит, разговаривает сама с собой. Пару раз я слышала как она смеялась одна диким смехом, как из фильма ужасов. В последнее время она может говорить только на одну тему: что сготовить и чем накормить - и все, больше ни на какую другую. Основная причина истерики - что её никто не любит и не понимает. Никого не слышит при общении. А в последнее время может уединиться на пару часов, за это время вспомнить какую- то фразу, накрутить себе и выдать нечто. Два раза недавно ночью убегала из дома. Всего сразу не рассказать, но я не знаю что делать. Я вижу, что вечером она не просто обижена - она странная. Говорит заплетаясь. Несёт чушь. Моя дочь её стала бояться по вечерам. Пыталась с мамой поговорить днём о её поведении - она наотрез отказывается Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

Настоятельно советую Вам обследовать и проконсультировать Вашу маму у психиатра, терапевта, невролога. Конечно, проблемы с психикой имеют место быть. Но нужно также выяснить причину их появления. Такие изменения могут быть при не контролируемой артериальной гипертензии, заболеваниях головного мозга (сосудистых нарушениях, новообразованиях головного мозга, лейкоэнцефалопатии). Необходимо провести такие исследования- МРТ головного мозга, УЗДГ головного мозга, ХМ АД. Своевременно проведенное обследование и лечение помогут предотвратить ухудшение ее состояния.  
Всего доброго!

  • 2016-11-13 18:56:10
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image