У мамы вечером странное поведение

Консультация

Здравствуйте. Я в растерянности. Моя мама вечерами очень меняется и ведёт себя не совсем адекватно. Утром и днём опять собранная и нормальная. Порой мне кажется что она утром даже и не помнит что было вечером. Но вечером все меняется. Она плачет, истерит, разговаривает сама с собой. Пару раз я слышала как она смеялась одна диким смехом, как из фильма ужасов. В последнее время она может говорить только на одну тему: что сготовить и чем накормить - и все, больше ни на какую другую. Основная причина истерики - что её никто не любит и не понимает. Никого не слышит при общении. А в последнее время может уединиться на пару часов, за это время вспомнить какую- то фразу, накрутить себе и выдать нечто. Два раза недавно ночью убегала из дома. Всего сразу не рассказать, но я не знаю что делать. Я вижу, что вечером она не просто обижена - она странная. Говорит заплетаясь. Несёт чушь. Моя дочь её стала бояться по вечерам. Пыталась с мамой поговорить днём о её поведении - она наотрез отказывается Нормально ли это?

Ответы врачей

врач mmascha
Врач

Здравствуйте, Ольга

Настоятельно советую Вам обследовать и проконсультировать Вашу маму у психиатра, терапевта, невролога. Конечно, проблемы с психикой имеют место быть. Но нужно также выяснить причину их появления. Такие изменения могут быть при не контролируемой артериальной гипертензии, заболеваниях головного мозга (сосудистых нарушениях, новообразованиях головного мозга, лейкоэнцефалопатии). Необходимо провести такие исследования- МРТ головного мозга, УЗДГ головного мозга, ХМ АД. Своевременно проведенное обследование и лечение помогут предотвратить ухудшение ее состояния.
Всего доброго!