Свечи Кломет при беременности

Я принимаю свечу кломет 19 недель уже это не опасно для плода

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Нурай

    Кломет противопоказан только в первом триместре беременности. В вашем случае его можно использовать только по рекомендациям врача.  Свечи при вагинальном применении действуют только местно и практически не проникает в кровь. Поэтому действие на плод после третьего месяца ( когда все органы и системы полностью сформированы) не является опасным для его жизни. Перед применением препатами важно проконсультироваться на очном приеме у гинеколога.