Запоры у грудничка при гипотиреозе
Дискуссия — Детский эндокринолог
Почему он не срет сам ? Опасноли щетовидная железа когда увеличена ? Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Патя
Кроме запоров вас что- то беспокоит в ребенке? Возможно он излишне капризничает, плохо или наоборот наберает вес, пониженная температура тела? Проводили ли вам в роддоме скрининг на генетические заболевания? Запор у грудничка может быть напрямую связан с питанием матери. Вам необходимо добавить в свой рацион клетчатку, побольше жидкости. Увеличение щитовидной железы может свидетельствовать о гипотиреозе, с ним же могут быть связаны и запоры. Вам обязательно нужна консультация детского эндокринолога, с последующей сдачей анализа гормонов щитовидной железы.