Зуд и покраснение половых органов у девочки

ДискуссияДетский гинеколог

Здравствуйте! ребенку 3года, делали уколы, антибиотики. На 4- ый день у дочки покраснели половые органы, а ночью начинается зуд, чешет всё там. Вся писа красная, вплоть до заднего прохода. ЧЕМ помочь ребенку?

Ответы врачей

врач chudovo
Врач

Здравствуйте, Наталья

Скорее всего, речь в данном случае идет о кандидозном вульвовагините. Проще говоря, после проведенной антибактериальной терапии у Вашей девочки развилась молочница.
Для лечения рекомендую использовать буру в глицерине и крем кандид. Это для местного лечения. Внутрь принимать бифидум - бактерин по 1 флакону 3 раза в день в течении 2-3 недель.
Восстанавливать флору кишечника после лечения антибиотиками надо обязательно, всегда.

Зуд и покраснение половых органов у ребенка.
Добрый день! Мы были у гинеколога, нас посмотрели и назначили мирамистин и левомеколь. Дело в том что на протяжении 3- х лет у дочке идут покраснения половых органов, а если так получилось, что не подмыла с вечера то и начинает сильно краснеть и зудеть. С левомеколем не расстаемся уже, только он нас пока спасает, но это не дело. Устали обе. Что может у нас быть такое? я здорова, в положении сейчас и анализы хорошие, спим мы по разным кроватям

Ирина — 2017-10-14 08:05:39

Ирина

Если имеется хроническое воспаление половых органов, тогда нужно девочку обследовать - сделать бакпосев из влагалища с антибиотикограммой, данный анализ позволяет определить возможного возбудителя и его чувствительность на антибиотики. Также определить анаэробную флору. Далее врач определится с тактикой.
Обратитесь к другому врачу, раз вы за 3 года не решаете проблему, ведь воспалительные процессы могут повлиять на репродуктивное здоровье девочки.
Поход к врачу не затягивайте.
У вас есть право поменять врача - воспользуйтесь им.

У дочки покраснение вульвы и зуд. дочери 3,5 года. Появилось покраснеете вульвы и небольшой зуд. Какие анализы необходимо сдать и к кому из врачей идти - гинекологу или педиатру? Что это может быть? Слышала, что так бывает, если у ребёнка острицы...

Татьяна — 2018-04-11 20:14:49

Татьяна

Обратиться сперва нужно к педиатру, а затем к детскому гинекологу и урологу.   Покраснение  (воспалительный процесс) может быть результатом воздействия на слизистую бактерий или грибков или же признаком глистно- паразитарной инвазии .
 Необходимо обследовать ребенка : сдать кровь для обнаружения антител и/или кал на паразиты
                                                                        мазок из влагалища
                                                                         общий анализ мочи
                                                                        возможно, мочу на старильность