У ребенка 8 лет паразиты

Здравствуйте, у ребенка 8 лет обнаружили : лямблия, токсокара, аскарида. На сколько это опасно? Как вылечить навсегда?

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    Нельзя раз и навсегда избавиться от глистной инвазии.
    Лечение назначает лечащий врач- инфекционист на очном осмотре. Обязательно после лечения нужно сдать повторно кровь на глистную инвазию для оценки в динамике.
    Скорее всего, глистная инвазия есть и у других членов семьи. Поэтому нужно обследоваться.
    Самое главное в профилактике глистной инвазии- это гигиена. Нужно научить ребенка мыть руки перед едой, после туалета и улицы  мыть фрукты и овощи с мылом.