У ребенка рассеянное внимание

Здравствуйте! У нас возникли подозрения по поводу психического развития нашего сына. Ему 7 лет, пошли в первый класс. Стали отмечать у него рассеянное внимание, как будто ребенок в своем мире. Задаешь ему вопрос, к примеру, аон не слышит или не слушает. Не выполняет задания учителя, делает задания какие сам захочет. А по поводу рисунков, рисует хорошо, соответственно возрасту, но руки у людей огромные. Ладони большие круглые, а пальцы круглые и маленькие.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Евгения

    Довольно часто с началом повышенных нагрузок на нервную систему ребёнка обнаруживается синдром дефицита внимания, для него характерно : ребёнку трудно удержать внимание, легко отвлекается, рассеянный, трудно переключается на другие виды деятельности, теряет вещи, неорганизованный, забывчив. Для исключения и подтверждения стоит обратиться к детскому неврологу/психиатру/психологу.