Удаление волос на половых губах

ДискуссияТрихология

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать крем для депиляции для удаления волос в зоне глубокого бикини, на половых губах? Не нарушает ли использование такого средства микрофлору женских органов? (Возможно, можно использовать крем для депиляции для чувствительной кожи и после использовать средство для интимной гигиены с оптимальным pH?)

Спасибо!

Ответы врачей

врач kvsntums
Врач

Здравствуйте Мария.
Крем для депиляции можно использовать для удаления волос в зоне глубокого бикини. Но если он попадет на слизистую оболочку влагалища или во влагалище то будет как минимум раздражение, а как максимум кольпит или ожог слизистой.
Для того чтобы предотвратить такие неприятные явления преддверие влагалища нужно смазывать слоем вазелина - непосредственно саму слизистую оболочку и малые половые губы.
Также строго придерживайтесь инструкции по использованию крема для депиляции.