Удаление волос на половых губах

ДискуссияТрихология

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, можно ли использовать крем для депиляции для удаления волос в зоне глубокого бикини, на половых губах? Не нарушает ли использование такого средства микрофлору женских органов? (Возможно, можно использовать крем для депиляции для чувствительной кожи и после использовать средство для интимной гигиены с оптимальным pH?)

Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kvsntums
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте Мария. 
Крем для депиляции можно использовать для удаления волос в зоне глубокого бикини. Но если он попадет на слизистую оболочку влагалища или во влагалище то будет как минимум раздражение, а как максимум кольпит или ожог слизистой.
Для того чтобы предотвратить такие неприятные явления преддверие влагалища нужно смазывать слоем вазелина - непосредственно саму слизистую оболочку и малые половые губы.
Также строго придерживайтесь инструкции по использованию крема для депиляции.

  • 2016-02-27 23:54:41
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image