Угроза ДЦП

ДискуссияПарезы и параличи

Добрый день. У меня такой вопрос, ребенку 10 месяцев. Не сидит на ножки не встает. Мы с 1 месяца ходили в шине. Ставили дисплазию тазобедренных суставов. Три недели назад сняли. Недавно были у невролога. Нам сказали угроза дцп. Сейчас проходим курс лечения. Таблетки уколы, гимнастику делаем. Ребенок сидит если его посадить. Отставания в развитии нет. Играет улыбается, узнает родителей. Какова вероятность что после года будет дцп. И в какой форме, не сможем ходить, будем инвалидами? Заранее спасибо большое. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Боюсь дцп.
Родила 4месяца назад дочку, в срок 40недель, с весом 2330, рост 46. Была санация ВДП, ИВЛ мешком амбу. вНас с дочкой сразу после роддома отправили в стационар с желтушкой, билирубин 220. Там обследовали ребенка всего и поставили кучу диагнозов: ППЦНС гипоксико- ишемический генез. Нарушение кровообращения в шейном отделе позвоночника. Синдром двигательных дисфункций. Синдром повышенной нервно- рефлекторной возбудимости. Прошли медосмотр, неволог сказала все хорошо. Ребенка ждет инвалидность? Что нам делать?

Олеся — 2016-10-21 01:10:03

Олеся

Не паникуйте - диагноз ребёнка не приговор. Гипоксическое поражение нервной системы в перинатальном периоде достаточно распространено - потребуется наблюдение невролога в динамике, прохождение курса медикаментозной терапии (антигипоксанты, ноотропы), курсы массажа.

  • 2016-10-21 21:38:53
  • В ответе ошибка?
врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Без осмотра ребёнка и не имея данных о течении Вашей беремености, течения родовой деятельности, в каком состоянии родился ребёнок, какая была выставлена ребёнку оценка по шкале Апгар., как ребёнок развивался до 10 месяцев дать заключение о развитии ДЦП фактически очень трудно даже можно сказать это не возможно, поэтому вам предёться довериться прогнозу и заключению специалистов, которые консультировали и дали заключение вашему ребёнку и предерживаться их рекомендациям.

  • 2016-12-24 17:50:45
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image