Угроза или замершая беременность?

ДискуссияЗамершая беременность

Здравствуйте. У меня месячные были последние 26.12.16. 30.01.17 сделала первое УЗИ результат беременность малых сроков. Через 2 недели повторное УЗИ 13.02.17 результат беременность 3.5 недели, СВД 5.6мм. По месячным срок не совпадает, но возможно была поздняя овуляция!? Ничего не беспокоило и вот 17.02 вечером пошли аллые выделения(( вызвала скорую, в больнице посмотрели матка на 5-6 недель , под вопросом замершая Б. От госпитализации я отказалась т. к дома ещё двое маленьких детей. Мне выписали дюфастон и транексам. И сказали что 20.02 надо будет сделать ещё УЗИ и посмотреть изменилось ли УЗИ и сдать кровь на хгч. Ещё оказалось что гемоглобин у меня 58 всего. В понедельник сделала УЗИ результат СВД 9 мм и появился эмбрион КТР 2, желточный мешочек 2. Сердцебиения пока нет 5 недель., но есть гематома. Мой гинеколог не обратила внимания почему то на наличие гематомы, направила меня на дневной стационар для поднятия гемоглобина. Хгч от 19.02 6689., через день т. е сегодня упал до 5590. Хгч и так был очень маленький для 5 недель но ещё упал. Врач толком ничего не говорит, замершую 100% ещё не ставит. Но и лекарства никакие больше не выписала кроме дюфастона и транексам. Неужели это все((( идут кровянистые выделения, тянет поясница немного. Гинеколог советует очиститься, но сама направление не пишет так как не знает какую указать причину. Вообще изначально она говорила что 27.02 надо будет ещё раз сделать УЗИ и посмотреть сердцебиение. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Лиза

Судя по динамике изменения уровня ХГЧ, скорее всего у вас замершая беременность, но диагноз необходимо подтвердить по УЗИ, для этого вам назначен контроль на 27 февраля, именно поэтому, как я думаю, ваш врач пока не ставит точный диагноз. Сделайте назначенное вам УЗИ, по результату которого врач определит дальнейшую тактику.
Всего вам доброго !