Угроза прерывания беременности при рубце на матке

ДискуссияУгроза прерывания беременности

Здравствуйте! У меня два рубца на матке. Настоящая беременность 15 недель. Неполное предлежание плаценты, по передней стенке. Толщина мышнчного слоя в проэкции 2 - х рубцов - 2,5 мм, мышечная ткань в средней трети убедительно не сканируется, определяется хориальная ткань до серозного покрова на протяжении 18мм, при ЦДК сосуды определяются до серозного покрова. Врач сообщила мне, что нужно сделать аборт, т. к возможно большое кровотечение и матка будет удалена. На аборт я не согласилась. Скажите, пожалуйста, есть ли такой специалист, который в подобном случае может сохранить матку. И вообще приговор это, что не выношу ребенка?? Спасибо!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте. На ваш вопрос ответить заочно невозможно. Но, исходя из приведенных вами данных, ситуация действительно опасная и проблема в том, что вы можете просто не доносить плод до родов.
Если намерены рожать, то Вам необходимо получить более квалифицированную консультацию. Обратитесь  в Перинатальный клинический центр Алтайского края, для этого попросите своего врача о направлении на консультацию в перинатальный центр. Сначала попробуйте связаться с центром в телефонном режиме, а потом, исходя из результата разговора, принимайте решение о дальнейших действиях.

  • 2016-03-24 02:40:05
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image