Угроза преждевременных родов

Здравствуйте. Принимаю утрожестан по 400 в день с самого начала беременности. При снижении на 200 попала в больницу с мажущими выделениями на 15 неделе. Вернулась на ту же дозу 400. Сейчас 30 неделя. Врач сказала снижать дозу и пишет что угроза преждевременных родов. Возможно без лекарства родится не доношенный ребенок. В инструкции пишут что после 36 недели не принимать. Можно ли пить лекарство в дозе 400 а потом после 36 недели просто прекратить его пить. Все таки есть разница родить в 36 или 33 например. Спасибо за ранее за ответ очень переживаю

Ответов: 3, дата: 26.05.2017 17:59

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Алина

    Если при беременности вас беспокоят признаки угрозы прерывания беременности такие как - боли внизу живота и в области поясницы, повышенный тонус матки или выделения коричневатые мажущиеся то вам показаны для применения препараты прогестерона. Также если при снижении дозировки прогестерона у вас появились выделения то необходимо восстановить прежнюю дозировку препарата, что была раннее. Также его необходимо постепенно снижать на протяжении длительного времени до 36 недель.

    Ответить

    Ольга, Может ли отмена утрожестана привести к преждевременным родам?

    Ответить

    Алина, Резкая отмена препарата прогестерона конечно, может привести к преждевременным родам. При показаниях приема данного препарата его отмена может повлечь за собой преждевременные роды. Поэтому дозировку необходимо снижать постепенно очень под контролем УЗД( признаки угрозы и длины шейки матки- цервикометрия). Также сдать анализы крови на прогестерон и под контролем врача акушера- гинеколога.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад