Ухудшение речи после операции
Дискуссия — Послеоперационный период
После операции на брюшную полость и наркоза , очень сильно ухудшилась речь , правая часть туловища немеет. Врачи сказали , что это просто страх , инсульта не было. Посоветуйте пожалуйста что делать? Заранее спасибо! Нормально ли это?
Ответы врачей
Здравствуйте, Андрей
Несмотря на уверения докторов, Вас в любом случае должен осмотреть невролог, так как все же симптоматика нарушения кровообращения головного мозга присутствует. Вероятнее всего имеет место нарушение кровотока в бассейне средней мозговой артерии. Если есть возможность обследования в стационаре- необходимо выполнить КТ головного мозга, УЗДГ брахиоцефальных сосудов, и обязательно- консультация невролога. Своевременная диагностика и лечение позволят избежать осложнений.