Депо-Провера при бесплодии

ДискуссияБесплодие

Здравствуйте, 2 года не могу забеременеть. Сдавала все анализы, узи, проверяла трубы - все в норме, у мужа также все в порядке. Врач сделал укол депо- провера 150мг, сказал, что через месяц можно будет забеременеть. После укола сразу прекратилась только что начавшаяся менструация, тест на беременность отрицательный, а в инструкции написано, что в течении года беременность вообще не наступит! Что делать? Мы очень хотим малыша. Неужели я столько времени не смогу забеременеть из- за этого укола? Пожалуйста помогите!

Ответы врачей

врач l_automne
Врач

Здравствуйте! Действительно я не знаю, чем руководился врач, возможно при обследовании он обнаружил показания к приему гестагенных препаратов. Возможно врач ввел не всю дозу. Потому что депо- провера в дозе 150мг обеспечивает контрацептивный эффект на 12 недель.

Cкажите пожалуйста, то, что нет менструции после укола это норма? очень переживаю зачем мне его вообще сделали, до этого проверяла гормоны- все в норме. нет ли возможности вывести его из организма. 12 недель это очень долго

Надежда — 2016-03-27 12:11:29

Надежда

К сожалению, вывести его нельзя. А то, что месячные прекратились - это нормально.