Депо-Провера при бесплодии

ДискуссияБесплодие

Здравствуйте, 2 года не могу забеременеть. Сдавала все анализы, узи, проверяла трубы - все в норме, у мужа также все в порядке. Врач сделал укол депо- провера 150мг, сказал, что через месяц можно будет забеременеть. После укола сразу прекратилась только что начавшаяся менструация, тест на беременность отрицательный, а в инструкции написано, что в течении года беременность вообще не наступит! Что делать? Мы очень хотим малыша. Неужели я столько времени не смогу забеременеть из- за этого укола? Пожалуйста помогите!

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач l_automne
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте! Действительно я не знаю, чем руководился врач, возможно при обследовании он обнаружил показания к приему гестагенных препаратов. Возможно врач ввел не всю дозу. Потому что депо- провера в дозе 150мг обеспечивает контрацептивный эффект на 12 недель.

  • 2016-03-27 11:55:46
  • В ответе ошибка?

Cкажите пожалуйста, то, что нет менструции после укола это норма? очень переживаю зачем мне его вообще сделали, до этого проверяла гормоны- все в норме. нет ли возможности вывести его из организма. 12 недель это очень долго

Надежда — 2016-03-27 12:11:29

Надежда

К сожалению, вывести его нельзя. А то, что месячные прекратились - это нормально.

  • 2016-03-27 12:15:37
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image