Внутривенное введение наркотика

ДискуссияУпотребление наркотиков

Мимо вены попал наркотиком соли сверху см 10 поевилась шишка очень болит и красная что делать пожалуста поимогите

Ответы врачей

врач homka
Врач

Здравствуйте, Олег

Обратитесь на приемный покой любой дежурной больницы с хирургическим отделением, или утром идите на прием к хирургу. Самостоятельно Вы себе не сможете помочь, возможно, у Вас развивается гнойный абсцесс, флегмона и пр. Если будете тянуть с обращением - придется вскрывать абсцесс, если это только начальная стадия - возможно обойдется антибиотиками - но решение примет хирург после осмотра.
Лучше идти в дежурную больницу.

А на учёт поставят?

Константин — 2019-08-21 19:06:56

Наркотики.
Амфетамин и тропикамидом попали мимо вены на шее с лево. Несколько раз! Шея опухла, покраснела и опухоль медленно, но верно начинает возрастать вниз к подмышке. Вобщем шея вся горит, билит и не швелица. Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Раньше обходились траксивазиновой мазью а сейчас и не знаю поможет она ли мне. Заранее благодарю Вас

Екатерина — 2018-05-07 21:45:21

Екатерина

Обратитесь на приемный покой любой дежурной больницы с хирургическим отделением, или идите на прием к хирургу. Самостоятельно Вы себе не сможете помочь, возможно, у Вас развивается гнойный абсцесс, потом флегмона, потом сепсис и там недолго до самого худшего. Если будете тянуть с обращением - будет абсцесс и его придется вскрывать, если это только начальная стадия - возможно обойдется антибиотиками(Ципролет) - но решение примет хирург после осмотра. Хорошо помогают при постъинъекционных гематомах полуспиртовые (водочные)компрессы. Нужно развести раствор фурациллина пополам со спиртом - или просто водка - и сделать компресс. Компрессы делаются на ночь, а в течение дня можно использовать мази - троксевазиновую и гепариновую, можно и Лиотон- 1000, но может и не помочь в Вашем случае - если несколько раз мимо.
Так у вас это область шеи, то лучше идти к врачу - голова слишком рядом, и воспаление распространится молниеносно. Лучше идти в дежурную больницу.

Наркотик. Добрый вечер подскажите у меня небыло вич инфекции укололась 5 раз солью наркотикам и здал кровь на вичь у меня покозало инфекцию что делать

Алекс — 2018-06-18 21:14:37
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алекс

Положительный анализ на ВИЧ может быть положительным примерно через 6 месяцев после заражения. Если Вы вводили  наркотические вещества внутривенно, причем использовали один шприц для нескольких человек и кто- то был ВИЧ - позитивным - заражение возможно.
В данном случае, Вам необходимо обратиться в центр СПИД Вашего региона для проведения более тщательного обследования (методом иммуноблотинга, ПЦР к ДНК ВИЧ). И если результаты будут положительными - доктор будет решать вопрос о дальнейшем лечении, наблюдении.

Я употребляют синтетические наркотики внутривенно. Не думал что столкнусь с такой проблемой но сегодня понимаю что мне необходимо лечение. Семья дала последний шанс. Подскажите с чего начать. Нужно коипетентное мнение специалиста.

Сергей — 2018-10-17 02:24:56
elenamihailovna
Республика Беларусь

Сергей

Если у Вас есть желание избавиться от зависимости, это уже первый шаг к выздоровлению. Рекомендую Вам обратиться очно к врачу- наркологу, он определит, какая именно помощь Вам требуется. Также Вы можете обратиться в "Анонимные наркоманы" - это сообщество есть в Вашем городе. Там можно получить бесплатную и анонимную помощь. Рекомендую Вам также обратиться к врачу- инфекционисту и обследоваться на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.