Внутривенное введение наркотика

ДискуссияУпотребление наркотиков

Мимо вены попал наркотиком соли сверху см 10 поевилась шишка очень болит и красная что делать пожалуста поимогите

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач homka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Олег

Обратитесь на приемный покой любой дежурной больницы с хирургическим отделением, или утром идите на прием к хирургу. Самостоятельно Вы себе не сможете помочь, возможно, у Вас развивается гнойный абсцесс, флегмона и пр. Если будете тянуть с обращением - придется вскрывать абсцесс, если это только начальная стадия - возможно обойдется антибиотиками - но решение примет хирург после осмотра.  
Лучше идти в дежурную больницу.  

  • 2017-08-17 04:13:23
  • В ответе ошибка?

А на учёт поставят?

Константин — 2019-08-21 19:06:56

Наркотики.
Амфетамин и тропикамидом попали мимо вены на шее с лево. Несколько раз! Шея опухла, покраснела и опухоль медленно, но верно начинает возрастать вниз к подмышке. Вобщем шея вся горит, билит и не швелица. Что мне делать? Подскажите пожалуйста! Раньше обходились траксивазиновой мазью а сейчас и не знаю поможет она ли мне. Заранее благодарю Вас

Екатерина — 2018-05-07 21:45:21

Екатерина

Обратитесь на приемный покой любой дежурной больницы с хирургическим отделением, или идите на прием к хирургу. Самостоятельно Вы себе не сможете помочь, возможно, у Вас развивается гнойный абсцесс, потом флегмона, потом сепсис и там недолго до самого худшего. Если будете тянуть с обращением - будет абсцесс и его придется вскрывать, если это только начальная стадия - возможно обойдется антибиотиками(Ципролет) - но решение примет хирург после осмотра. Хорошо помогают при постъинъекционных гематомах полуспиртовые (водочные)компрессы. Нужно развести раствор фурациллина пополам со спиртом - или просто водка - и сделать компресс. Компрессы делаются на ночь, а в течение дня можно использовать мази - троксевазиновую и гепариновую, можно и Лиотон- 1000, но может и не помочь в Вашем случае - если несколько раз мимо.
Так у вас это область шеи, то лучше идти к врачу - голова слишком рядом, и воспаление распространится молниеносно. Лучше идти в дежурную больницу.   

  • 2018-05-08 09:18:13
  • В ответе ошибка?

Наркотик. Добрый вечер подскажите у меня небыло вич инфекции укололась 5 раз солью наркотикам и здал кровь на вичь у меня покозало инфекцию что делать

Алекс — 2018-06-18 21:14:37
mmascha
Россия, г. Волгоград

Алекс

Положительный анализ на ВИЧ может быть положительным примерно через 6 месяцев после заражения. Если Вы вводили  наркотические вещества внутривенно, причем использовали один шприц для нескольких человек и кто- то был ВИЧ - позитивным - заражение возможно.
В данном случае, Вам необходимо обратиться в центр СПИД Вашего региона для проведения более тщательного обследования (методом иммуноблотинга, ПЦР к ДНК ВИЧ). И если результаты будут положительными - доктор будет решать вопрос о дальнейшем лечении, наблюдении.

  • 2018-06-20 11:04:37
  • В ответе ошибка?

Я употребляют синтетические наркотики внутривенно. Не думал что столкнусь с такой проблемой но сегодня понимаю что мне необходимо лечение. Семья дала последний шанс. Подскажите с чего начать. Нужно коипетентное мнение специалиста.

Сергей — 2018-10-17 02:24:56
elenamihailovna
Республика Беларусь

Сергей

Если у Вас есть желание избавиться от зависимости, это уже первый шаг к выздоровлению. Рекомендую Вам обратиться очно к врачу- наркологу, он определит, какая именно помощь Вам требуется. Также Вы можете обратиться в "Анонимные наркоманы" - это сообщество есть в Вашем городе. Там можно получить бесплатную и анонимную помощь. Рекомендую Вам также обратиться к врачу- инфекционисту и обследоваться на ВИЧ и вирусные гепатиты В и С.  

  • 2018-10-17 09:49:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image