Укороченная шейка матки на ранних сроках беременности

ДискуссияИЦН

Шейка матки на узи 5 недель 40мм, на узи 6 недель 30мм, на узи 9 недель 25мм, по осмотру на кресле, зев закрыт, шейка плотная. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации с такой динамикой? Врачь сказала все нормально на скриненге в 12 недель пусть сделают цервикаметрию. Но я боюсь смогу ли я вообще с такой динамикой доходить до 12 недели? Стоит ли бить тревогу или все же не все так страшно и можно подождать до 12 недели? Это при том что я ставлю утрожестан 600 со дня пункции. Врачь сказала что зашивают только на 16 неделе, я спросила и что мне теперь делать надеяться что не выпадет до 16 недели, на что она промолчала. Что делать? Пожалуйста помогите( Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач desyatka
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Оксана

Вас обязательно должны быть госпитализированы в стационар, чтоб решить вопрос по ушиванию шейки матки, хирургическое вмешательство проводят в промежутке 13-27 недель беременности, а не именно в 16 недель. А до ушивание должны находиться на стационарном лечении, на сохранение беременности. Иначе шанс выкидыша у вас высоки, если беременность желанная, то обязательно лечь в стационар на сохранение. Удачи вам.  

  • 2018-08-12 14:01:59
  • В ответе ошибка?

Спасибо большое за ответ.

Оксана — 2018-08-12 14:25:53
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image