Укороченная шейка матки на ранних сроках беременности

ДискуссияИЦН

Шейка матки на узи 5 недель 40мм, на узи 6 недель 30мм, на узи 9 недель 25мм, по осмотру на кресле, зев закрыт, шейка плотная. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации с такой динамикой? Врачь сказала все нормально на скриненге в 12 недель пусть сделают цервикаметрию. Но я боюсь смогу ли я вообще с такой динамикой доходить до 12 недели? Стоит ли бить тревогу или все же не все так страшно и можно подождать до 12 недели? Это при том что я ставлю утрожестан 600 со дня пункции. Врачь сказала что зашивают только на 16 неделе, я спросила и что мне теперь делать надеяться что не выпадет до 16 недели, на что она промолчала. Что делать? Пожалуйста помогите( Нормально ли это?

Ответы врачей

врач desyatka
Врач

Здравствуйте, Оксана

Вас обязательно должны быть госпитализированы в стационар, чтоб решить вопрос по ушиванию шейки матки, хирургическое вмешательство проводят в промежутке 13-27 недель беременности, а не именно в 16 недель. А до ушивание должны находиться на стационарном лечении, на сохранение беременности. Иначе шанс выкидыша у вас высоки, если беременность желанная, то обязательно лечь в стационар на сохранение. Удачи вам.

Спасибо большое за ответ.

Оксана — 2018-08-12 14:25:53