Уплотнение на половом члене во время эрекции

ДискуссияВысыпания на половом члене

Доброй ночи! Очень прошу помочь. Проблема возникла после длительного секса, под кожей образовалось упругое горизонтальное уплотнение. При прикосновении никаких болевых или неприятных ощущений. Возникает ТОЛЬКО в состоянии эрекции и проходит за несколько часов после. Но всегда появляется вновь. Для меня понятно что это произошло вследствие травмы полового члена в ходе секса. Моя ситуация еще усугубляется тем что каждое утро я просыпаюсь с желанием сходить по малой нужде (это уже другая история), поэтому иногда с утра это уплотнение также видно. К местному урологу вход только по записи, поэтому не представляю как очно можно мою проблему показать. Фото прилагаю. Вопрос в том что это может быть, и какую диагностику следует провести для постановки точного диагноза. Насчет постоянного желания с утра помочиться - проблема №2, с ней я прошел уже 4 урологов.Лечил энтеррококи фекалис несколькомесяцев назад, целый месяц на антибиотиках был. Бактерию показал бак посев эякулята. За пол года 6 раз сдавал ПЦР мазок из уретры на ЗППП (12 болезней) - всё чисто, ПЦР мочи, ПЦР крови на ЗППП - всё чисто, несколько раз после лечения энтеррококов сдавал посевы на флору эякулята - никаких нарушений микрофлоры, сдавал посев на микрофлору мочи - также здоров. Два раза делали узи предстательной железы, почек, брюшной полости. Сказали что простатита нет. Брали секрет простаты на анализ - тоже всё в пределах нормы (единственное сказали что у меня застой происходит из- за длительного воздержания секса и посоветовали чаще заниматься этим). Сдавал кровь и мочу (общий, биохимию, сахар) ни один раз в своей поликлинике, сказали что анализы хорошие а моча вообще идеальная. Признаков воспаления нет, в том числе почек. Вообще сейчас у меня такие симптомы: Частый туалет по маленькому, при этом ночью не просыпаюсь, хожу не по чуть чуть а как обычно, даже если пью мало. Также иногда испытываю боли ноющего характера в области малого таза, то справа, то слева, но не сильные (может с неврологией связано), еще бывает краснеет крайняя плоть под головкой и головка вокруг уретры, а также после приёма алкоголя (на следующий день) бывают несколько красных точек на крайней плоти, которые потом как бы растворяются (растекаются) и образуют покраснения вокруг себя. На следующий день проходит. Также изредка незначительные болевые прострелы полового члена, очень короткие и крайне редко. Один из урологов, который кстати назначал лечение энтеррококов, выслушав мои жалобы и осмотрев меня в период покраснения (уже после лечения) поставил диагноз хронический баланопостит и сказал что мненичего не остаётся кроме как делать обрезание крайней плоти и оголять головку, чтобы на головке восстановился защитный слой... Вообщем я пол года уже бегаю по врачам, сдаю анализы, сексом с женой не занимаюсь еще дольше. Мне всего 32 года и я уже не знаю что и делать. Женат, двое детей. Очень прошу помочь хотя бы с частью моих как мне уже кажется пожизненных проблем. Заранее спасибо за ответ. Фото сделаны после прохождения лечения энтеррококов.

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Антон

То, что у вас имеется цистит +недержание мочи ночью, это говорит о том, что имеется инфекция. Какая именно сложно сказать.
Во- первых, хотелось бы узнать - когда вы сдавали анализы вы соблюдали ПРАВИЛА сдачи анализов. Т. е за 2 недели не принимать ДО сдачи анализов антибиотики, за 3 дня нельзя использовать  мази, и за 3 часа исключить мочеиспускание.
Второе, лечение должны проходить оба партнера, чтобы избежать повторного заражения.
Третье, проводили бакпосев из уретры с определением чувствительности на микотические препараты? (Здесь тоже обязательное соблюдение Правил сдачи анализа).
Проводились ли анализы на сифилис и ВИЧ инфекцию в ВИЧ центре? И сдавались анализы на ВПЧ высокогоонкогенного риска.
Рекомендую вам обратиться в кожвендиспансер для полного обследования, а также обратиться на кафедру дерматологии/венерологии медицинского университета (кафедры в крупных областных больницах либо облкожвендиспансер), чтобы вас осмотрели и обследовали врачи высшей категории.

Доброй ночи! А с чего вы взяли что у меня ночью недержание мочи, поясните пжл. Я ночью как раз и не просыпаюсь от позывов. У меня будильник в 8 звенит, просыпаюсь и иду в туалет. Анализы сдавались соблюдая все правила. Вообще я сдавал 5 раз пцр, может быть один или 2 раза я сдавал чуть раньше чем после 2 недель приёма антибиотиков, но в остальные разы точно позже 2 недель. Мазями не пользовался практически, терпел 3 часа в плане мочеиспускания. Я еще раз сдам в любомслучае, уже прошло больше 2 месяцев. Что касается бак посева -
то он брался только методом сдали спермы (3 раза) и мочи (1 раз). непосредственно бак посев из уретры не брали. Мне пояснили что так или иначе материал который я сдавал проходит по каналу собирая там все бактерии. Анализ на сифилис и ВИЧ сдавал 3 раза, но не в ВИЧ центре а в 2 платных медицинских центрах. Вообще 80% анализов сдавал вИНВИТРО, 20% в Альфа Центре Мурманска. И с правилами сдачи меня знакомили. По второму вопросу я Вас понял, все врачи мне об этом говорят, этот момент в процессе, просто у жены лялька постоянно на груди, и она пока не может добраться до анализов, на данный момент секс исключен. Вот этот вопрос я не понял ---- бакпосев из уретры с определением чувствительности на микотические препараты--- Имеется ввиду молочница? Вот к примеру один из результатов, где здесь микотические инфекции я не понимаю...
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК не обнар
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК не обнар
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Candida albicans (полукол.) ДНК не обнар
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар
ДНК ВПЧ 16 типа не обнар
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар
Насчет кафедры это Вы конечно сильно сказали. Я единственный в семье работаю и времени на анализы не хватает, не то что на поиск таковых врачей. Я бы с радостью конечно. А в КВД к какому врачу обращаться?

Антон — 2018-01-26 01:29:48
врач annkolyuchka
Врач

Из всех возможных причин уплотнений Ваша наиболее вероятная - травматизация с повреждением сосудов и образованием гематомы.  Если во время полового акта оно доставляет дискомфорт, нужно с урологом решить вопрос о хирургическом лечении  уплотнения.
Относительно мочеиспускания - Вы сказали, что ночью не встаете в туалет. Также насколько я поняла, мочеиспускание безболезненно. Что именно вы называете частым мочеиспусканием? Потребность с утра помолиться вполне нормальная. Иногда проблема частого мочеиспускания возникает вследствие нейрогенного мочевого пузыря. Но точный диагноз сможет поставить только уролог. При сдаче анализа, как указала моя коллега, действительно важно соблюдать все правила, чтобы не получить ложноотрицательные результаты.

Доброй ночи! А с чего вы взяли что у меня ночью недержание мочи, поясните пжл. Я ночью как раз и не просыпаюсь от позывов. У меня будильник в 8 звенит, просыпаюсь и иду в туалет. Анализы сдавались соблюдая все правила. Вообще я сдавал 5 раз пцр, может быть один или 2 раза я сдавал чуть раньше чем после 2 недель приёма антибиотиков, но в остальные разы точно позже 2 недель. Мазями не пользовался практически, терпел 3 часа в плане мочеиспускания. Я еще раз сдам в любом случае, уже прошло больше 2 месяцев. Что касается бак посева -
то он брался только методом сдали спермы (3 раза) и мочи (1 раз). непосредственно бак посев из уретры не брали. Мне пояснили что так или иначе материал который я сдавал проходит по каналу собирая там все бактерии. Анализ на сифилис и ВИЧ сдавал 3 раза, но не в ВИЧ центре а в 2 платных медицинских центрах. Вообще 80% анализов сдавал в ИНВИТРО, 20% в Альфа Центре Мурманска. И с правилами сдачи меня знакомили. По второму вопросу я Вас понял, все врачи мне об этом говорят, этот момент в процессе, просто у жены лялька постоянно на груди, и она пока не может добраться до анализов, на данный момент секс исключен. Вот этот вопрос я не понял ---- бакпосев из уретры с определением чувствительности на микотические препараты--- Имеется ввиду молочница? Вот к примеру один из результатов, где здесь микотические инфекции я не понимаю...
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК не обнар
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК не обнар
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Candida albicans (полукол.) ДНК не обнар
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар
ДНК ВПЧ 16 типа не обнар
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар
Насчет кафедры это Вы конечно сильно сказали. Я единственный в семье работаю и времени на анализы не хватает, не то что на поиск таковых врачей. Я бы с радостью конечно. А в КВД к какому врачу обращаться?

Антон — 2018-01-26 01:56:52

Доброй ночи! А с чего вы взяли что у меня ночью недержание мочи, поясните пжл. Я ночью как раз и не просыпаюсь от позывов. У меня будильник в 8 звенит, просыпаюсь и иду в туалет. Анализы сдавались соблюдая все правила. Вообще я сдавал 5 раз пцр, может быть один или 2 раза я сдавал чуть раньше чем после 2 недель приёма антибиотиков, но в остальные разы точно позже 2 недель. Мазями не пользовался практически, терпел 3 часа в плане мочеиспускания. Я еще раз сдам в любом случае, уже прошло больше 2 месяцев. Что касается бак посева -
то он брался только методом сдали спермы (3 раза) и мочи (1 раз). непосредственно бак посев из уретры не брали. Мне пояснили что так или иначе материал который я сдавал проходит по каналу собирая там все бактерии. Анализ на сифилис и ВИЧ сдавал 3 раза, но не в ВИЧ центре а в 2 платных медицинских центрах. Вообще 80% анализов сдавал в ИНВИТРО, 20% в Альфа Центре Мурманска. И с правилами сдачи меня знакомили. По второму вопросу я Вас понял, все врачи мне об этом говорят, этот момент в процессе, просто у жены лялька постоянно на груди, и она пока не может добраться до анализов, на данный момент секс исключен. Вот этот вопрос я не понял ---- бакпосев из уретры с определением чувствительности на микотические препараты--- Имеется ввиду молочница? Вот к примеру один из результатов, где здесь микотические инфекции я не понимаю...
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК не обнар
Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК не обнар
Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар
Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Candida albicans (полукол.) ДНК не обнар
ДНК ВПЧ 18 типа не обнар
ДНК ВПЧ 16 типа не обнар
Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК не обнар
Cytomegalovirus (кач.) ДНК не обнар
Насчет кафедры это Вы конечно сильно сказали. Я единственный в семье работаю и времени на анализы не хватает, не то что на поиск таковых врачей. Я бы с радостью конечно. А в КВД к какому врачу обращаться?

Антон — 2018-01-26 01:57:04

Антон

Извините, если я вас неправильно поняла по поводу мочеиспускания. Если вы сдавали все анализы с соблюдением Правил сдачи, тогда у меня вопросов нет.
Как скала моя коллега, действительно, может иметь место травма полового члена (от сюда и "прострелы"+ гематомы). Возможно также имеется ущемление в малом тазу. Но точно сказать сможет только уролог/хирург. Поэтому вам показана консультация уролога с обязательным ознакомлением ваших анализов.

врач Ola
Врач

По поводу уплотнения - без очного осмотра определить что это у вас за образование не возможно. То, что вы заметили его после длительного секса не значит что оно появилось вследствие этого.   Да, возможна травма, но могут быть и иные причины.
Доктор пропальпирует образование, назначит УЗИ полового члена и сделает выводы по поводу причины появления образования и даст рекомендации по лечению.
По поводу покраснения головки полового члена. Необходимо сдавать анализы непосредственно в момент обострения, соблюдая правила сбора сдачи анализов. Когда головка покраснела - идете в лабораторию и сдаете анализы, выбираете тест с максимально возможным определением возбудителей.
В момент ремиссии результаты часто ложноотрицательные.
Также исключите внешние причины: носите свободное белье х/б, не используйте мыло и интимные гели - только теплую воду, исключите тесную одежду и одевайтесь так, чтобы не потеть.
Если во время обострения анализы снова будут отрицательными, то тогда необходима очная работа с психотерапевтом, так как в вашем вопросе  прослеживаются признаки повышенной тревоги. Учащение мочеиспускание и периодическая боль в животе без четкой локализации также говорит в пользу психосоматических проблем.