Уплотнение в области губы

ДискуссияОбразования и симптомы в стоматологии

Здравствуйте, под верхней губой ближе к носу образовались 2 уплотнения, твердоватые , их не видно, они не болят, прощупываются языком, размером 2-3мм, Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач kateri
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Кайрат

Сложно сказать точный диагноз не видя очно данные высыпания. Можно только предположить - либо герпетическое высыпание, либо вирус папилломы человека/кондиломы или другая инфекция т. д.
Вам необходимо обратиться к ЛОР- врачу для осмотра образований. Тактика лечения будет полностью зависеть от установленного точного  диагноза. Возможно обследование ( анализ крови либо соскоб из высыпаний на определение  герпеса 1го типа, соскоб на ВПЧ и т. д).
Если это герпес - противовирусная терапия, если же папилломы/кондиломы - иммунностимулирующая и противовирусная терапия и т. д.
Схему лечения назначает врач исходя из осмотра, обследования и установленного диагноза.

  • 2018-01-10 00:52:43
  • В ответе ошибка?

Забыл написать что уплотнения я заметил еще недели 2 назад, не знаю как долго они есть, но они не увеличиваются не уменьшаются не болят и не кровоточат, погуглил, больше похоже на закупорку слюной железы на сколько я понял, может ли быть и это?

Кайрат — 2018-01-10 01:04:20

Кайрат

Проток околоушной слюнной железы прободает щечную мышцу и открывается в преддверии рта на уровне второго верхнего большого коренного зуба. Если это так, то должна быть клиника (припухлость /отечность за ушами, боль во рту, нарушение слюновыделения, повышение температуры и т. д), чего у вас нет, или вы не описали. Поэтому в вашем случае, нужен ТОЛЬКО очный осмотр врача.

  • 2018-01-10 01:26:56
  • В ответе ошибка?

Уплотнение в губе. Здравствуйте,уплотнение в нижней губе, достаточно давно( несколько лет) темно- синего цвета, сейчас начала расти. Что это может быть. Какие анализы нужно сдать, к какому врачу обратиться для диагностики и лечения. Спасибо.

Евгения — 2019-05-29 20:22:56

Евгения

 Уплотнение в нижней губе может представлять собой от липомы до новообразования со склонностью к озлокачествлению. Поэтому Вам необходим очная консультация врача для полноценного осмотра и проведения дополнительных методов обследования. Сперва Вам стоит обратиться для осмотра к терапевту. Доктор, в случае необходимости, даст Вам направление к онкологу. После осмотра, онколог возьмет у Вас ткань для биопсии, направит сдать кровь для определения онко- маркеров.

  • 2019-05-30 16:39:29
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image