Сальбутамол при беременности и ГВ

Здравствуйте скажите употребление сальбутамола в первом триместре вредит ребенку употребление частое не могу без него обходится закашливаюсь? Спасибо

Ответов: 1, дата: 10.10.2017 01:00

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Далее
Назад
  • Здравствуйте, Екатерина

    Максимально допустимая доза сальбутамола - 2 вдоха - 4 раза в сутки (то есть максимально- 8 доз в сутки).
    При беременности сальбутамол может быть использован - по показаниям и назначениям врача.
    Если я правильно Вас понимаю, по поводу кашля, одышки к врачу Вы не обращались, используете сальбутамол самостоятельно. если я права - такая тактика совершенно не верная и может привести у усугублению Вашего состояния - так как адекватное лечение вы не получаете.
    Учитывая длительный кашель, одышку (удушья) я предполагаю, что у вас может иметь место бронхиальная астма. для диагностики данного состояния необходимо сдать ОАК (с определением уровня эозинофилов), общий анализ мокроты, анализ крови на иммуноглобуллин Е, ФВД (спирометрия) + проба с бронхолитиком. При установлении диагноза Вам нужно обратиться на консультацию к пульмонологу - для получения рекомендаций по лечению.
    Выяснить причину кашля необходимо - так как Ваше здоровье необходимо для благополучного течения беременности и здоровья малыша.

    Ответить
Оставляйте отзывы и пожелания, не используйте оскорбления.
Положительный
  • Положительный
  • Нейтральный
  • Отрицательный

Спасибо за ваш отзыв!

Меню
  • Основное
  • Консультанты
Назад