Увеличение подмышечных лимфоузлов
ДискуссияЛимфоузлы
Здравствуйте! Примерно 3 недели назад заметила увеличенный лимфоузлы справа в подмышке и в паховой области. Сначала были безболезненны, потом начало потягивать в этих областях, а 2-3 дня назад начало отдавать в правую ногу справа (хотя возможно это связано с сеансом у мануального терапевта также 3-4 дня назад).
Сегодня сделала УЗИ паховых лимфоузлов, оказалось что они в норме, однако увеличен бедренный лимфоузлов справа. Прикрепляю заклбчение врача. Испугала фраза "утрачена кортико- медуллярная дифференцировка". Является ли это плохим признаком? Что посоветуете предпринять? О чем свидетельствуют данные УЗИ? Спасибо!
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
3 кисты и увеличены лимфоузлы. Сходила сегодня на узи молочной железы. Обнаружили 3 кисты в левой груди, размеры 0, 5 см на 0, 4 см. Подмышечные лимфоузлы слева увеличены, размер 14 на 6 мм, 10 на 5 мм. Это опасно? Куда обращаться?
Евгения — 2017-04-29 14:38:55
Евгения
Причиной кист молочных желез являются гормональные нарушения и заболевания эндокринных органов. Норма аксиллярных лимфоузлов составляет от 0,5 до 1 см., спровоцировать их рост может ослабленный иммунитет, воспалительный процесс волосяных фолликулов, онкология, вирусное заражение, мастопатия.   Необходимо обратится к маммологу/онкологу - сделать пункцию образования (кист) и аксиллярных лимфоузлов, а так- же сдать анализы на определение онкомаркеров.
Доброго здоровья Вам!