Узел не даёт покоя

Консультация

Добрый день! После дефикации вылазит узел, с питанием проблем нет, но запоры присутствуют, жжения, зуда нет, как побороть эту болячку и куда обратится?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Лена

Запоры - один из основных факторов риска развития геморроя.
С целью профилактики запоров необходимо ежедневное употребление кипяченой воды- не менее 1, 5 литров в сутки, не считая остальной жидкости; употребление не менее 400 граммов свежих овощей и фруктов (яблоки, груши, морковь, свекла, капуста, салат); совершение дозированных физических нагрузок (ходьба- не менее 4 км  в сутки, занятия на орбитреке, скандинавская ходьба); исключение поднятия тяжестей более 5 кг, исключить упражнения, сопровождающиеся напряжением брюшного пресса. Если после коррекции образа жизни частота стула не отрегулируется - необходимо консультация доктора (гастроэнтеролога, проктолога) для диагностики причины запоров и их коррекция. Проктолог также оценит состояние ануса, прямой кишки и даст рекомендации по лечению геморроя. Если проктолога в Вашем городе\ поселке нет - Вы можете обратиться к хирургу.

  • 2017-09-15 10:51:15
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image