Оптимальный возраст ребенка для похода в 1 класс
Дискуссия — Психология воспитания и обучения
Добрый день. Я бы тоже хоела спросить вашего совета во сколько лучше отдать ребенка в школу в 6.5 или 7.5. Сейчас нам 4.5 и стоит вопрос в какую группу в садик пойти в среднюю или старшую. Физически у меня дочь хорошо развита. С точки зрения знаний тоже должно быть всё нормально. Несколько месяцев назад научились немного читать. Правда сейчас особо не хочет читать, я ее не заставляю и поэтому дальнейшего прогресса нет. Логига для ее возраста хороша развита. Есть вопросы с усидчивостью в силу ее характера. Девочка очень активная и не особо умеет заниматься чем то долго. Ей все быстро надоедает. Я с ней занимаюсь и у нас уже есть прогресс. Она может выполнять задание минут 10-15, но я должна при этом сидеть рядом. Если я уйду, то она через 1-2 минуты бросит выполнять задание. Консультировались с неврологом по этому вопросу. Сказали, что это не гиперактивность, а характер. Я просто думаю, что характер не изменить и наверное что в 6, что в 7 лет он будет такой же. Я бы конечно отдала бы ее в школу и в 7.5, ноее самые близкие друзья пойдут в первый класс когда моей будет 6.5 (это ее двоюродная сестра и две близкие подружки). Я боюсь, что ей будет не комфортно что ее друзья уже в школе, а она еще в саду. Помогите советом. Нормально ли это?
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Ответы врачей
Здравствуйте, Наталья
Здравствуйте Наталья ! В Вашем случае ребёнка нужно отдать в нулевой класс т. е. в 6.5 лет это самый оптимальный для ребёнка вариант, у Вашей дочки будут квалифицированные специалисты, педагоги, которые помогут ребёнку адаптироваться к коллективу и школьным нагрузкам и когда ребёнок в 7 лет пойдёт в 1 - й класс он уже будет подготовлен к основным нагрузкам начального обучения.
- 2016-08-30 16:05:09
В ответе ошибка?
Готов ли ребенок к школе.
Доброе утро! Моей дочке в октябре будет 7 лет, в плане умственного развития она все умеет, но психологического боится новые места, мы не часто бывает сами, в разных местах работаем с мужем боязнь высоты и лестниц стараемся обучать все рассказывать чтоб преодолеть общественные страхи, а так она общительная может первой подойти например с девочкой познакомится одно вот этот страх лестницы, туалеты новые общественные и вот не знаем стоит ли отдавать в этом году ее в школу, или год еще подождать чтоб окрепла мы и болеем простудами часто, как быть?
Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе