Вага!

Консультация

Доброго дня! Мені потрібна консультація. У мене при рості 160см - вага 47 кг, дуже хочу набрати вагу, але не виходить + генетично у мене у сім'ї всі худенькі, тому і я така.

Ответы врачей

врач dietkiselev
Врач

Здравствуйте, Олександра

Вы написали слишком мало данных для точного составления индивидуальной диеты. Необходимо указать пищевые привычки, любимые блюда, подробно описать обычный рацион, дневную физическую активность, род деятельности, возможные заболевания или отклонения от нормы. Чем более детально всё укажите, тем лучше. Только после этого я смогу дать Вам все необходимые рекомендации. Они будут заключаться в составлении диеты с учетом всех данных, комплекса несложных упражнений.
Как минимум для начала Вы должным соблюдать режим дня (ложиться в 22, вставать в 6), питаться 5 раз в
день. На завтрак должны присутствовать каши (медленные углеводы), увеличить количество растительного белка (чечевица, фасоль, горох), оставить в рационе только белое мясо (в красном много насыщенных жиров), исключить рафинированные продукты (сахар, белую муку), ужин должен быть легким, без углеводов. Увеличить калорийность рациона.