Вагильный зуд по ночам

Здравствуйте

Дня 5 назад проснулась ночью от того , что сильный зуд во влагалище. Но он бывает и во влагалище и в анальном отверстии. Пила таблетки от глистов, потом использовала капсулы от молочницы. Но все равно иногда по ночам возникает зуд , но без каких- либо выделений. Что это может быть ? ( есть молодой человек , частная активная половая жизнь )

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дарья

    Причиной зуда во влагалище может быть молочница, бактериальный вагиноз, инфекции передающиеся половым путем. Если зуд присутствует и в анальном отверстии, не исключена и глистная инвазия.
    Для выяснения причины зуда Вам нужно сдать бакпосев с антибиотикограммой, ПЦР на ИППП, кал на я/г. Парню также необходимо обследоваться  (соскоб из уретры на инфекции).
    С результатами анализов посетите гинеколога для назначения адекватноф схемы терапии.
    Не занимайтесь самолечением.