Вакцинация от вируса папилломы человека после начала половой жизни

ДискуссияВакцинация от ВПЧ

Здравствуйте, расскажите про вакцинацию впч, можно ли ее делать после начала половой жизни? Какие анализы перед этим сдавать( на какие формы впч). Знаю, что делается она в несколько этапов, можнл ли в эти промежутки совершать половые акты?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Да, вакцинацию от ВПЧ можно делать после начала половой жизни. Никаких анализов перед прививкой делать не нужно. Во время иммунизации запретов на половую жизнь нет.

  • 2013-07-21 23:06:20
  • В ответе ошибка?

Через сколько времени после последней 3 прививки Церварикса можно начинать вести половую жизнь?

софья — 2015-11-14 23:11:10
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

софья

Здравствуйте. Вакцинация Цервариксом не является противопоказанием к половой жизни. Таким образом, можно вести половую жизнь сразу после прививки. Если Вы про развитие иммунитета, то он тоже успеет развиться к третьей прививке.

  • 2022-11-20 11:27:39
  • В ответе ошибка?

Вакцинация от впч. Мне 19 лет Недавно, неделю назад у меня был первый половой акт Родители не знают об этом, и хотя сделать мне вакцинацию от впч. Подскажите пожалуйста, можно ли мне Ее делать. И повлечёт ли мой первый половой акт на конечный исход вакцинации

Елизавета — 2017-01-23 13:07:41

Елизавета

Да, конечно вам можно делать прививку от вируса папилломы человека. Первый половой акт, как и последующие, на эффективность вакцинации не влияет.

  • 2020-07-26 23:08:59
  • В ответе ошибка?

Можно делать прививку от рака шейки матки ты не девственница. Мне 17. Веду половую жизнь.Хочу сделать прививку от рака шейки матки. Вопрос : влияет ли ведение половой жизни на эту прививку ? Будет ли врач спрашивать девственница я или нет ?

Мария — 2017-09-09 20:52:27

Мария

Наибольшую эффективность вакцина имеет в том случае, если ее применяют до начала половой жизни, так как в этом случае еще нет инфицирования ни одним из типов ВПЧ, от которых защищает вакцина.  
Использование вакцины после начала половой жизни также оправдано, однако вакцинация в этом случае может быть менее эффективной, так как есть вероятность инфицирования
 каким- либо из вирусов ВПЧ, от которых защищает вакцина. Но даже в этом случае вакцинация оправдана, потому что вакцина может защитить от других типов ВПЧ.  
Поэтому в любом случае будет задан вопрос о том, живете ли вы половой жизнью или нет.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-09-10 09:50:28
  • В ответе ошибка?

порвалась девственная плева не половым путём, а в процессе мастурбации в этом случае можно делать прививку от рака шейки матки(считается ли то, что ты живешь половой жизнью)?

анна — 2021-01-17 09:33:08

анна

Здравствуйте, Анна Даная ситуация не считается началом половой жизни, так как у вас не было полового контакта, делать прививку от рака шейки матки можно.

  • 2021-01-17 09:44:12
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image