Валсартан и рак

ДискуссияГипотензивные средства

Я принимала вамлосет. Но мне в аптеке сказали, что он снимается м производство, так как вызывает рак

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач mmascha
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Ольга

В настоящее время появились сведения о том, что по результатам некоторых исследований датских ученых, проводимых на животных, было выявлено повышение риска развития некоторых видов рака. Было показано, что некоторые добавки в препарате валсартан являются потенциальными онкогенами. Одна из фирм, производящих препараты валсартана ( Zhejiang Huahai Pharmaceuticals)  отозвала партию препаратов валсартана.  
Но все же достоверно говорить о том, что препараты валсартана достоверно вызывают рак у людей - нет, так как по данному поводу никакой конкретной информации, подкрепленной клиническими исследованиями - нет.

  • 2018-08-22 15:06:12
  • В ответе ошибка?

У Вамлосета действующее вещество валсартан. Провели какие- то исследования и нашли в некоторых препаратах с валсартаном примеси, которые могут вызвать рак. То есть проблема не в самом этом веществе, а в примесях к таблеткам. Мой лечащий врач сказал, что в Вальсакоре и Вамлосете этих примесей нет, так что он безопасен, и заменил мне Валз на Вальсакор. По ощущениям это то же самое, давление хорошо снижает.

Никитина — 2018-11-14 12:21:44

У Вамлосета действующее вещество валсартан. Провели какие- то исследования и нашли в некоторых препаратах с валсартаном примеси, которые могут вызвать рак. То есть проблема не в самом этом веществе, а в примесях к таблеткам. Мой лечащий врач сказал, что в Вальсакоре и Вамлосете этих примесей нет, так что он безопасен, и заменил мне Валз на Вальсакор. По ощущениям это то же самое, давление хорошо снижает

Никитина — 2018-11-14 12:24:00
mmascha
Россия, г. Волгоград

Никитина

Да, все верно, на данный момент уже известно, что с производства сняты некоторые препараты Валсартана китайского производителя - из - за того, что в препарат входят дополнительные компоненты, обладающими онкогенным эффектом.  
Соответственно, конечно же сейчас данных препаратов в аптеках не продают.   Те препараты Валсартана, имеющиеся в продаже в аптечной сети, являются безопасными.

  • 2018-11-14 12:48:32
  • В ответе ошибка?

Проблема с давлением. Проблема с давлением. Пила валз и плюс амплодипин вечером, нормализовала. Затем скачок давления. Мне посоветовали вамлосет. Но мне в аптеке сказали, что он снимается с производство, так как вызывает рак. Чем они обусловлены? и правда ли это? Спасибо!

Светлана Львовна — 2018-11-12 18:49:35
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Светлана Львовна

Препараты на основе валсартана действительно пока сняты с производства. Пока не известно, что стало причиной, это выясняется, но чтобы не навредить пациентам, препарат снят с производства. Если вы хорошо шли на сартанах, вы можете заменить валсартан на лозартан или ирбесартан. Например, 80 мг валсартана эквиваленты 50 мг лозартана, а 160 мг - 100 мг соответственно.

  • 2018-11-12 22:57:43
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image