Последствия варикоцеле
Какие последствия могут быть, если не вылечить варикоцеле?
Ответы врачей
Проблема с варикоцеле.
Здравствуйте сегодня был у врача хирурга мне 16лет мне он сказал что у меня варикоциле на левом яичке. посмотрев в интернете про эту болезнь я понял что у меня вены ощущаются только на ощупиьь слегка совсем слегка видны, болевых ощущений нет дискомфорта при ходьбе нет, трения тоже что мне делать? возьмут ли меня в армию? и как эта болезьнь может сказаться на мне в будующем.
Иван , Данная болезнь (если не лечить), может привести к полному бесплодию, без возможности восстановления сперматогенеза.
Лечение данного заболевания только оперативное, так как зачастую, как показывает статистика, медикаментозное лечение только оттягивает сроки операции. Но я вам не рекомендую тянуть с временем, так как осложнения могут привести к бесплодию.
После операции вы раз и навсегда забудете о варикоцеле.
Диагноз варикоцеле не является противопоказанием к прохождению службы в армии.
Если у вас имеется варикоцеле, то необходимо сделать УЗИ мошонки с осмотром сосудов.
Если данное заболевание (Варикоцеле) не остановить, в последствие грозит бесплодие и атрофия яичек, дефецит мужских гормонов, потенция.
Лечение данного заболевания только оперативное, так как зачастую, как показывает статистика, медикаментозное лечение только оттягивает сроки операции. Но я вам не рекомендую тянуть с временем если имеется данная патология, так как осложнения могут привести со временем к бесплодию. Хорошая операция по Иванисевичу.
После операции вы раз и навсегда забудете о варикоцеле. Вам нужно обратиться к хирургу/урологу для проведения плановой операции.