Ватный диск во влагалище

ДискуссияИнородное тело во влагалище

Несколько Ватных дисков застряли внутри, не могу вытащить! Что делать??? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач katyalushkova
Врач

В таком случае нужно как можно скорее обратиться на прием к гинекологу после осмотра доктор извлечет инородное тело. Если этого не сделать, то наличие инородного тела во влагалище может привести к воспалительному процессу, присоединение инфекции. Поэтому не откладывайте поход к врачу. Будьте здоровы!

Ватный диск застрял во влагалище.
Месяц назад в последнии дни месячных поставила ватный диск и забыла про него. Неделю назад появились боли в нижней части живота и появилось чувство, что что- то мешает во влагалище. Вытащила ватный диск коричневого цвета. Стало легче. Но боли не прекратились. Температура,озноб и боли. Месячные начались неделю назад(обычно три дня идутмаксимум), а тут до сих пор не проходят. Сегодня вышли кусочки ватного диска коричневого цвета с кровью. Не знаю что делать. К врачу идти не хочется.

Светлана — 2016-05-28 17:14:48

Светлана

Здравствуйте, в вашей ситуации визит к врачу обязателен, поскольку у вас имеется инфекционное воспаление влагалища, и скорее всего инфекционный процесс распространился шире.  Вам необходимо системное лечение.

Ватный диск во влагалище. у меня лечение вставлять ватный диск во влагалище с бетадином, не помню вытащила ли его. Пошла к гинекологу, она вставила зеркало, посмотрела, сказала будь спокойна, там его нет. Может ли быть такое что она его просто не увидела, или он ушёл куда дальше? Шли месячные. Или это невозможно ?

Кристина — 2019-06-05 12:24:35

Кристина

Если Вас осмотрел гинеколог, то можете быть уверенны, что ватного диска там нет. Не может быть такого, чтобы врач не увидел на кресле инородное тело, находящееся во влагалище. Никуда в матку ничего провалиться не может, цервикальный канал очень маленький, и туда ничего не попадет. Даже если в этот период у Вас были месячные, гинеколог все равно бы увидела, если бы что- то было во влагалище.
Не переживайте, ничего у вас во влагалище нет.