Вазар
При приёме вазар- н надо ли принимать таблетки для того чтобы не выводился калий?
Ответы врачей
Здравствуйте, Артем
Валсартан (основное действующее вещество), показан при заболеваниях сердечно- сосудистой системы. Лекарственное взаимодействие Вазара с препаратами калия, лекарственных препаратов увеличивающих уровень калия, необходимо проводить под контролем врача. Можно сдать кровь для измерения концентрации уровня калия, если результаты будут отклонены от нормы, следует обратиться к врачу кардиологу, для коррекции проводимого лечения.