ВБ ?

Консультация

Добрый день! Ситуация такая. Очень не стабильный цикл. Примерно 30 числа должны были начаться месячные, сделала тест, слабоположительный, через день сделала ещё, уже четкая вторая полоска. Сдала 2 числа хгч результат 75,5 мМе/мл, 4 числа пошли сгустки темно красные. Пошла к гинекологу, она сказала срок очень маленький, ничего не видим, и сделать ничего нельзя, пересдай хгч. Пересдала хгч, 5 числа, результат 91. Снова к врачу подозрение на внематочную. А 7 го числа прям сильно кровь пошла. На УЗИ посмотрели эндометрий стал тонкий. Врач сказала выкидыш, либо ВБ . Сегодня, 10 числа сделала тест, на нем едва видная полоска. Выделения стали гораздо скуднее.

Но появилась боль внизу живота, справа. Не очень сильно, но неприятно. В поясницу не отдаёт. На УЗИ плодное яйцо не видно.

Можно ли утверждать что выкидыш прошёл и ВБ нет?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач svetagoldfish
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Мария

К сожалению,  сразу исключить внематочную беременность невозможно, так как у Вас появились боли внизу живота справа.  
Для дальнейшей диагностики необходимо проверить уровень ХГЧ (он будет постепенно снижаться) и УЗИ в динамике. Также для диагностики патологической беременности можно использовать специальный тест INEXSCREEN.
При появлении резкой боли внизу живота,  отдающей в задний проход, необходимо срочно обратиться за медицинской помощью. Будьте здоровы!  

  • 2017-09-11 00:01:03
  • В ответе ошибка?

Сегодня была на УЗИ по прежнему ничего не видно. Сдала хгч упал до 29

Мария — 2017-09-11 22:09:22

Мария

Данное снижение ХГЧ и отсутствие плодного яйца по УЗИ говорят о том, что у Вас произошёл выкидыш,  а внематочная беременность маловероятна.

  • 2017-09-11 22:16:42
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image