Превратились выделения после хирургического аборта

Вчера был хирургический аборт утром, уже сегодня вечером прекратились идти выдения нормально ли это? чувствую себя хорошо

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Виктория

    После прерывания беременности хирургическим методом, обязательно присутствуют кровянистые выделения различной степени выраженности. Сначала в первые дни интенсивнее а потом с каждым днем все меньше. Выделения зависят от ряда причин - срока прерывания, дня после процедуры, физической нагрузки женщины, а также от приема препаратов, которые ей назначали. Часто врачи назначают лекарства, которые вызывают сокращение матки и связи с этим  выделения могут прекратится. Поэтому обратитесь к доктору лечившему вас и сделайте УЗД.