Вдохнул косточку

ДискуссияИнородные тела дыхательных путей

Вдохнула арбузную косточку пару дней назад. Пыталась откашлять, сильно. Сейчас легкий кашель и побаливает справа. Не знаю, как будто под ребрами. Вчера была у лора, сказала, что по ее части у меня все хорошо. Сказала, если через пару дней не пройдет, обратиться к гастроэнтерологу. Вопрос, со мной ничего не случиться через пару дней?? Сегодня суббота. В больницу смогу обратиться только в понедельник. К кому вообще обращаться???

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Вдохнул случайно арбузную косточку. Вдохнул случайно арбузную косточку к кому обратиться

Тахир — 2017-07-03 07:05:58

Тахир

Вам необходимо обратиться пульмонологу для осмотра. Если Вы точно уверенны что был вдох косточки(возник сильный рефлекторный кашель, нарушение дыхания), то потребуется проведение бронхоскопии для извлечения инородного тела.
Органические инородные тела при попадании в бронхиальное дерево со временем начинают подвергаться химическим процессам(происходит гниение косточки), это вызвывает воспалительный процесс. При длительном пребывании инородного тела образуются пролежни в пораженном бронхе, повреждение слизистой оболочки и т. д.
Поэтому Вам нужно поскорее его извлечь.
Будьте здоровы!

  • 2017-07-03 11:59:33
  • В ответе ошибка?

Большое спасибо за консультацию! Я живу в Узбекистане и у меня нет возможностей, к сожалению, отблагодарить вас ни одним из предложенным способов. Просто большое человеческое спасибо!

Тахир — 2017-07-03 17:43:43
врач Elenadoctor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

При вдыхании инородного тела появляется сильный рефлекторный кашель. Учитывая что у Вас сохраняется покашливание и появились боли в гдудной клетке, скорее всего факт вдыхания все таки был.  
При попадании инородного тела в дыхательные пути, оно может задержаться в гортани, или же продвинуться в более глубокие отделы. Чаще всего тело проникает в правый главный бронх, т. к. является продолжение трахеи( у Вас боли появились также СПРАВА). Если ЛОР ничего не увидел, значит инородное тело находится в бронхах.
Для удаления инородных тел с бронхиального дерева применяют бронхоскопию. Для этого Вам необходимо обратиться к пульмонологу, который направит Вас к эндоскописту. С помощью эндоскопа будет излечена арбузная косточка.  
Будьте здоровы!

  • 2017-08-20 10:27:31
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image