Выступает вена над глазом под бровью

Добрый день! У меня при улыбке, когда щурю глаз, при наклоне надувается вена в виде шарика под бровью правого глаза. Что это и как избавится от этого? Спасибо.

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Дина

    В вашем случае есть индивидуальное расположение венозного сосуда под кожей века. Поскольку на веках кожа достаточно тонкая, то при определенных условиях ( наклон или поворот тела),  эта вена проявляется. Если вена мелкая, диаметр ее небольшой, то возможно произвести ее перевязку, а поскольку венозная сеть развита, то эта процедура не опасна. Если вена имеет больший диаметр, а также значима в этом участке тела, то лучшим решением будет ничего не делать, в противном случае могут появиться проблемы в виде отека.