Верошпирон

Консультация

Добрый день. Установили по узи размером 1 мм камни в желчном. Гастроэнтеролог назначила утром и вечером по 1 капсуле диспоталина на 1 мес., на ночь две капсулы урсосана на 3 мес., постоянно по 4 таблетки утром и 3 в обед верошпирона. Последнее лекарство вызвало сомнение в назначении и дозировке? Помогите, может опечатка? Давление у меня в норме, ни отеков, ни цирроза нет. Есть хронический холецистит, хронический пиелонефрит, диффузные изменения печени и поджелудочной. Повышенный холестерин в крови. Спасибо

Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач

Здравствуйте, Марина

Верошпирон  Вам назначен с учётом. диагноза хронический пиелонефрит, но если при обследовании у вас нет обострения пиелонефрита и нет отёков то показаний для применения мочегонного препарата верошпирон нет. Верошпирон выпускается в таблетках по 25 мг и 50 мг и назначается в суточной дозе 0.1 грамм - 0.2 грамма. Суточная доза делится на 2 - 4 приёма. В зависимости от клинического течения хронического пиелонефрита суточную дозу верошпирона можно изменять от 0. 05 до 0.4 граммов.