Верошпирон

Консультация

Добрый день. Установили по узи размером 1 мм камни в желчном. Гастроэнтеролог назначила утром и вечером по 1 капсуле диспоталина на 1 мес., на ночь две капсулы урсосана на 3 мес., постоянно по 4 таблетки утром и 3 в обед верошпирона. Последнее лекарство вызвало сомнение в назначении и дозировке? Помогите, может опечатка? Давление у меня в норме, ни отеков, ни цирроза нет. Есть хронический холецистит, хронический пиелонефрит, диффузные изменения печени и поджелудочной. Повышенный холестерин в крови. Спасибо

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Otryakhin
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Марина

Верошпирон  Вам назначен с учётом. диагноза хронический пиелонефрит, но если при обследовании у вас нет обострения пиелонефрита и нет отёков то показаний для применения мочегонного препарата верошпирон нет. Верошпирон выпускается в таблетках по 25 мг и 50 мг и назначается в суточной дозе 0.1 грамм - 0.2 грамма. Суточная доза делится на 2 - 4 приёма. В зависимости от клинического течения хронического пиелонефрита суточную дозу верошпирона можно изменять от 0. 05 до 0.4 граммов.

  • 2017-02-27 21:12:56
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image