Вероятность беременности при приеме Белары

ДискуссияБеременность при контрацепции

Здравствуйте! Пью белару 3 месяц. Второй месяц начался не вовремя, а на след день, так как забыла взять с собой таблетки. Поэтому сейчас весь цикл сдвинулся. За неделю до конца 2 месяца приема был ПА без доп. контрацепции. В неделю перерыва, менструация пошла в середине недели, совпровождалась легкой слабостью и температурой тела 34-35. На 2 неделю после ПА сделала тест на беременность, результат отрицательный. На данный момент прошло 3 недели после, появилась апатия, сонливость, сегодня после еды подташнивало. Возможно ли это побочное действие белары, т. к. дважды на этой неделе забывала о приеме и приходилось пить 2 таблетки за 1 день? Какова вероятность, что это беременность, стоит ли снова сделать тест? Эта тема меня очень волнует, поэтому, с долгими очередями ко врачам боюсь, что будет очень поздно, хочу сразу принять таблетку, прерывающую беременность, чтобы не переживать так сильно. Спасибо!

Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

Приём Белара и беременность. Пью Белара третью пластину с перерывом в 7 дней, какова вероятность забеременеть если до начала месячных 4-5 дней? Спасибо

Ирина — 2017-06-13 00:38:18

Ирина

Если вы принимаете препарат строго по инструкции, не пропускали таблетки, не задерживались с приемом препарата, не было рвоты и диареи после приема таблеток, не принимали одновременно препараты, которые могут снизить контрацептивный эффект, то вероятность беременности практически равна нулю.   Всего вам доброго !  

  • 2017-06-13 13:36:18
  • В ответе ошибка?

Противозачаточные "Белара", можно ли забеременеть если их принимаю уже 6 месяцевро?.
Противозачаточные "Белара" пью на протяжении 6 месяцев, а заниматься любовью без презервативов мне как то страшно, я все правильно делаю, 3 недели пью противозачаточные, каждое время в ровно 22: 00, и месячные приходят правильно, проблема в том что мне страшно совершать половой акт без презерватива, скажите пожалуйста, если я все так правильно делаю, я не смогу забеременеть, если партнёр...?

Виктория — 2017-06-15 20:31:22

Виктория

Если вы принимаете препарат строго по инструкции, то вероятность беременности практически равна нулю и можно дополнительно не предохраняться, в том числе и в семидневный перерыв, так как контрацептивный эффект распространяется и на эти дни.  
Снизить контрацептивный эффект может пропуск таблетки, рвота и диарея после приема таблеток, одновременный прием препаратов, которые снижают контрацептивный эффект.  
Всего вам доброго !  

  • 2017-06-16 14:10:27
  • В ответе ошибка?

Первый месяц ОК Белара.
Я принимаю первый месяц ОК Белара. Начала принимать их на 3 день менструации. На 12 и 16 день был незащищенный ПА. Сегодня выпила 20 таблетку. Третий день мажет, тянущие боли внизу живота ( как при менструации) и немного набухла грудь. Приём таблеток не пропускала, антибиотики не принимала. Скажите, какова вероятность беременности. И могут ли данные факторы быть вызваны лишь началом принятия ОК? Заранее благодарю

Дарья — 2018-01-20 22:36:31

Дарья

Если вы принимали препарат строго по инструкции, то вероятность беременности практически равна нулю. Ваши жалобы, скорее всего, связаны с периодом адаптации к приему гормонального контрацептива. Если в течение семидневного перерыва не будет кровотечения отмены (менструации), необходимо будет исключить беременность, для этого вы можете сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.  

  • 2018-01-21 02:40:49
  • В ответе ошибка?

Принимаю таблетки белара больше 3 лет, сделала отмену, если ли риск забеременеть?

Настя — 2021-12-04 04:48:31

Настя

Здравствуйте, Настя Если вы отменили приём препарата Белара, то вероятность беременности есть. Если на данный момент вы не планируете беременность, необходимо использовать другой метод контрацепции.

  • 2021-12-04 10:18:58
  • В ответе ошибка?

Я принимала Белару в течении 6 месяцев, потом перестала, с мужем планируем вторую б еременность. У меня в связи с этим вопрос, какова вероятность забеременеть после того, как я перестала пить Белару???

Юлия — 2022-05-10 07:03:46

Юлия

Здравствуйте, Юлия Если на данный момент вы отменили приём гормонального контрацептива и не предохраняетесь другим способом, то вероятность беременности высокая.

  • 2022-05-10 10:46:32
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image