Сыпь на половых органах при ветрянке

Здравствуйте, у ребенка 3г. Ветрянка. сыпь пошла на половые органы. на головке несколько волдыриков. чем можно обрабатывать и нужно ли по этому поводу делать вызов врача на дом

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Наталья

    Ветряная оспа - инфекционное заболевание, характеризуется полиморфной сыпью.
    Основное патогенетическое лечение это вироцидные препараты, все элементы сыпи обрабатываются раствором бриллиантового зеленого или левомицитиновым спиртом, частая смена постельного белья, гигиенические процедуры возможны без использования гелей, мочалок.
    Очный осмотр врача педиатра необходим для оценки степени тяжести и выбора тактики лечения.