Ощущение вибрации в нижних конечностях

ДискуссияНеврологические симптомы

Здравствуйте! Вчера появилось ощущение вибрации в правой ноге выше колена с внутренней стороны ноги. Ощущение будто вибрирует телефон. Ощущения длятся пару секунд. Очень волнуюсь по этому поводу! Подскажите, что бы это могло быть?

У меня двое детокчасто ношу их на руках, за счет этого болит поясница.еще я очень часто нервничаю.

Ответы врачей

врач ekaterina-ivanova
Врач

Здравствуйте! Вам желательно обратиться к неврологу, сделать КТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. Ваши симптомы (боль в спине и вибрация) могут быть обусловлены наличием остеохондроза пояснично- крестцового отдела позвоночника.

Как поднять гемоглобин 104 маме 86 лет

Любовь — 2017-04-04 14:52:20

Месяц назад появилось ощущение вибрации ниже колена и в стопах на обеих ногах. Принимаю цитрат магния, на время стихает и начинается опять.

Ирина — 2023-02-02 09:51:54

Вибрация в бедре. У меня после соревнований в правом бедре растягивается мышца и болит когда сажусь на колени или на корточки, недавно заметила, что там же и когда сажусь на колени, и вдруг на несколько секунд появляется вибрация. очень волнуюсь. что это может быть?

Туркан — 2016-05-15 20:31:35

Туркан

Это может быть связано с перегрузкой мышц, очень хорошо поможет массаж ноги полностью. И это следует делать после каждой тренировки. Обратитесь к вашему тренеру по поводу вашего вопроса.
Также подергивание мышц может быть связано с недостатком калия в организме, поэтому вам нужно обратиться к врачу для сдачи анализов крови на калий и натрий. Исходя из анализов врач назначит адекватную терапию.

Вибрация в ноге. Четыре дня назад появилась вибрация в левой ноге, в области колена. Плохо сплю из- за этого. Бывает что дергаются мышцы, но это вскоре проходит. Эта вибрация, как ногу не положи, не проходит. Хочу делать мрт. И пропить магне форте. Что посоветуете? Спасибо.

Иван — 2016-10-11 20:45:41

Иван

Дело в том, что сделав мрт коленного сустава, вы можете не выявить истинную причину вашей проблемы, так как возможно имеются проблемы с недостатком или нарушением дисбаланса калия, натрия, кальция в крови. (сдать анализ крови на K,Na,Ca и получить консультацию у терапевта ).
Также данная симптоматика может быть связана с большой перегрузкой мышц (тренировки в тренажерном зале). Поможет массаж мышц.
Также можно предположить недостаточное поступление белка в организм (необходимо в питании увеличить мясные продукты, овощи с подсолнечным маслом - салаты).
Исключив эти факторы, тогда можно сделать мрт сустава (исключить воспалительные процессы) и обратиться за консистенцией к невропатологу.

Вибрация в икре левой ноги.
была у невролога, диагноз межреберная Невролгия слева, сделали блокаду 4 укола в лево под грудь. прописали таблетки Тералиджен по схеме(1/4на ночь 4 дня, 1/2 на ночь 4 дня, 1т. в сутки месяц, в обратном порядке бросать). На 5 день началась вибрация в левой ноге, в икре, боли нет, но вибрация не прекращается уже 5 дней, и ночью и днем. В побочных эффектах препарата Тералиджен есть Тремор. Может ли это быть из за приёма приплрата. Раньше такого не было у меня. Хотя я хореограф и занимаюсь фитнесом. Может дозировка превышенс? Мне 33 года. Что делать, подскажите

Таня — 2019-01-15 11:42:20

Таня

В таблетке Тералиджен  содержится 5 мг вещества. Исходя из схемы приема у вас нет превышение дозировки, так как врач назначил минимальную дозу препарата. Скорее всего, данный препарат вызвал у вас побочный эффект (тремор), поэтому вам следует снова обратиться к вашему лечащему врачу, чтобы он заменил препарат на другой из другой группы, учитывая ваш анамнез болезни, а также неврологический осмотр после приема данного препарата.