Витамины для беременных
ДискуссияВитамины
Беременность 16 недель. Гинеколог из жк принципиально не назначает своим пациенткам витамины для беременных. Нужно ли их пить? Все анализы в норме, на узи все хорошо. Врач назначил только Фолиопо 1 таб/день и магне B6
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач katyalushkova
Врач
Здравствуйте, Мария
Витамины назначаются по показаниям, когда есть гиповитаминозы, либо есть заболевания со стороны ЖКТ, глистная инвазия, нерациональное или нерегулярное питание. Для профилактики врожденной патологии со стороны нервной системы плода доктор назначила фолиевую кислоту и витамин В 6.
Пить витамины или нет решать вам. Если вы абсолютно здоровы, нет хронических заболеваний, наследственной патологии, то достаточно только правильно питаться, есть больше свежих овощей и фруктов, кисло- молочные продукты, морепродукты, орехи, каши.