Витамины для глаз
Консультация
Здравствуйте ! Меня зовут Михаил , мой возраст 50 лет .Как часто нужно принимать витамины для глаз в год для профилактики глазных болезнейи каким курсом ( сколько месяцев) . Какиевитаминные комплексы Вы порекомендуете .Спасибо
Ответы врачей
Здравствуйте, Михаил
С возрастом отмечается постепенное помутнение хрусталиков, также из- за атеросклеротических изменений происходит ухудшение питания структур глазного дна. Для продления хорошей работы зрения нужно делать следующее - 1 месяц в оба глаза капаются капли квинакс или тауфон, 3 раза в день по 2 капли. После чего 1 месяц перерыв и т. д. Для питания глазного дна принимаются курсами поливитаминные препараты, для улучшения микроциркуляции - препараты гинкго, клевера. Аниопротекторы - эмоксипин капать по 3 раза в день по 2 капли. Также 1 месяц.