БАДы при беременности и ГВ

ДискуссияНутрициолог

Здравствуйте!

Можно ли принимать кормящей маме витамины и минералы "Вэлнэс Пэк" для женщин компании Орифлэйм?

Состав:

Активные ингредиенты: карбонат кальция – 454,546 мг, оксид магния – 125 мг, аскорбиновая кислота – 84,211 мг, фумарат железа – 43,077 мг, никотинамид – 16 мг, альфа- токоферола ацетат – 15,388 мг, оксид цинка – 8,75 мг, глюконат меди – 7,143 мг, бета- каротин – 7 мг, кальция D- пантотенат – 6,551 мг, моногидрат сульфата марганца – 6,250 мг, цианокобаламин – 2,5 мг, биотин – 2,5 мг, холекальциферол – 2 мг, пиридоксина гидрохлорид – 1,736 мг, рибофлавин – 1,429 мг, мононитрат тиамина – 1,357 мг, птероилмоноглютаминовая кислота – 0,213 мг, йодид калия – 0,198 мг, гексагидрат трихлорида хрома – 0,154 мг, молибдат аммония – 0, 093 мг, селенит натрия – 0,087 мг.

Вспомогательные ингредиенты: наполнители (микрокристаллическая целлюлоза, растительная стеариновая кислота), кукурузный крахмал, предотвращающий слеживание агент (стеарат магния растительный, диоксид кремния), глазирователи (натриевая соль карбоксиметилцеллюлозы, соевый лецитин), мальтодекстрин, очищенная глюкоза.

Ингредиенты

"22794 - Calcium carbonate, Bulking agents (Microcrystalline cellulose, Stearic acid veg.), Magnesium oxide, Ascorbic acid, Maize starch, Ferrous fumarate, Nicotinamide, Anti-caking agents (Silicon dioxide,Magnesium stearate veg.), D-alpha tocopheryl hydrogen succinate, Glazing agents (Hydroxylpropylmethyl cellulose, Glycerol), Zinc oxide, Beta carotene, Copper gluconate,Calcium d-pantothenate, Manganese sulphate monohydrate, Cholecalciferol, Pyridoxine hydrochloride, Riboflavin, Thiamine mononitrate, Pteroylmonoglutamic acid, Potassium iodide, Chromium chloride hexahydrate, Sodium selenite, Ammonium molybdate, Biotin, Cyanocobalamine. 25414- Coconut oil, Sunflower oil, Fish Gelatin, Glazing agent (Glycerol), Astaxanthin (Haematococcuc pluvilais L.), Blueberryextract (Vaccinium myrtillus L.), Emulsifier (Soy lecithin). 15397 - Fish oil, Fish gelatin, Glazing agen (Glycerol). "

Ответы врачей

врач juliagv
Врач

Здравствуйте, Ляззат

Официальных исследований в отношении применения данного витаминного комплекса у кормящих мам не проводилось, поэтому я бы рекомендовала принимать специализированные витамины для кормящих мам.