Влияние лекарств на уровень ХГЧ

ДискуссияХГЧ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я приняла омез и овесол утром, на следующее утро пошла сдавать кровь на хгч цито. результат отрицательный < 1.20 МЕ/л при показателях < 5.3. могут ли эти препараты повлиять на результат и показать ложноотрицательный тест? либо нужно еще раз пересдать тест

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. Нет, прием этих препаратов не мог повлиять на результат ХГЧ. Возможно, у Вас еще слишком маленький срок беременности. ХГЧ стает показательным не ранее чем через 10 дней после вероятного оплодотворения.

У меня такая ситуация : 22января были последние месячные. 6 февраля был ПА. Через несколько дней пошликровяные выделены безболезненные и в малом количестве длительностью 4 дня.. После этого была задержка 11 дней после чего были месячные, длились 3 дня. кровь на хгч: <1.2, до анализов принимала ибуклин, парацетамол, так как болела голова. Последнее время насморк, красное горло. Могли ли признаки ОРВИ повлиять на уровень хгч? Задержек до этого слава Богу не было.

Гульназ — 2016-03-10 09:56:29

Гульназ

Здравствуйте. Нет, ни ОРВИ, ни прем медикаментов существенно не влияют на уровень ХГЧ. Обратитесь к гинекологу и пройдите обследование, т. к. изменение характера месячных могут говорить о неблагополучии в половой или эндокринной системах.

Я после всех рассказов начала переживать, скажите я сдела на 7 день после подсадки тест на беременность 2 теста положительных, могут ли какие нибудь припараты повлеять на тест, а в итоге буду здавать на хгч и будет отрицательный, может ли такое быть?

Ольга — 2019-12-14 14:42:52

Добрый день, 20 августа 2020г сделала узи, диагноз хронический эндометриоз. гинеколог прописал свечи лонгидаза, цефтриаксон, эльжина, орнидазол. (с19 августа секса не было) 1 сентября ожидались месячные, но не пошли. 4 сентября сделала тест, показало 2 полоски. У меня вопрос могут ли эти препараты увеличить уровень хгч, повлиять на гормоны и из-за тест оказаться ложным? И продолжать ли дальше применять эти препараты?

Ната — 2020-09-04 14:04:31

подскажите пожалуйста уровень хгч от 9 марта 214,5 при задержке в 8 дней, на сегодняшний день то есть здала анализ 16 марта, и уровень хгч 1406, это норм, или всё плохо.

Анна — 2022-03-17 16:04:08

Анна

Здравствуйте, Анна Уровень ХГЧ для 8 дней задержки немного меньше нормы, но возможна поздняя овуляция. Динамика роста ХГЧ удовлетворительная для такого срока, но я бы рекомендовала сделать УЗИ для подтверждения локализации плодного яйца и определения наличия эмбриона и сердцебиения.

Влияние таблеток на результат анализа ХГЧ.
Подскажите, пожалуйста, у меня есть диагноз аутоимунный тиреоидит, в течение лет 3- х я каждый день принимаю L- Тироксин- 75, было подозрение на беременность, решила сделать тест с утра на ХГЧ. По привычке с утра выпила таблетку L- Тироксина. Результат анализа на ХГЧ - <0,1. Влияет ли эта, выпита мною таблетка с утра, на рез- т анализа ХГЧ?

Элина — 2016-06-22 16:09:19

Элина

Здравствуйте. Нет, ваши таблетки на уровень ХГЧ никакого влияния не оказывают.

Можно ли сдавать тест на ХГЧ, если принимаешь препараты от боли в горле?. Добрый день. Предположительно я на 2 неделе беременности, задержка менструаций, хочу сдать тест на ХГЧ, но болит горло, принимаю леденцы от боли в горле. Это может повлиять на результаты теста?

Анастасия — 2017-01-13 14:13:36

Анастасия

Нет, леденцы не повлияют на результат теста на ХГЧ- это самый ранний метод для выявления беременности. Он чувствительный с 10 дня после предполагаемой даты зачатия-. Тесты на беременность чувствительны после 18 - го дня от даты зачатия, до этого они могут давать ложно- негативный результат.
Если у Вас болит горло, то Вам нужен осмотр ЛОРа для постановления правильного диагноза и назначения адекватного лечения.

Дюфастон, положительный тест и высокий ХГЧ, беременность или гормональный сбой. Скажите пожалуйста может ли прием дюфастона повлиять на тест на беременность ( оказался положительным) и высокий хчг (122)

Ааа — 2019-06-27 17:20:10

Ааа

Прием препарата Дюфастон не влияет на результаты тестов на беременность и уровень ХГЧ.  Результат анализа крови на ХГЧ до 5 мМЕ/мл считается отрицательным, от 5 до 25 мМЕ/мл – сомнительным и требует повтора через несколько дней, более 25 мМЕ/мл - положительный результат.  По результату вашего анализа определяется наличие беременности, примерный срок беременности - 4 недели +/- 1 неделя, для уточнения срока беременности необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

сдавала на хгч, 14.10.2020-34811, 20.10.2020-43374, 07.11.2050-25454 На УЗИ ставят не развивающуюся беременность. Беременность долгожданная и желанная, подскажите что делать

Галина — 2020-11-10 05:23:49

Галина

Здравствуйте, Галина По данным результатам анализов крови на ХГЧ определить предполагаемый срок беременности и оценить её прогрессирование затруднительно. Для ответа на ваш вопрос уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации, а также даты проведения ультразвуковых исследований и их результаты.