Женале и НПВС

ДискуссияЖенале

Здравствуйте, хотела узнать, день назад был незащищённый ПА, после чего через 2 часа выпила женале(это был 1 ночи), но перед ПА у меня начались месячные, на следующее утро после приема Женале, выпила Нурофен 2 таблетки, так как были боли внизу живота из- за месячных, могло ли принятие препарата нурофен отрицательно повлиять на действие Женале? И есть ли теперь шанс беременности? Может принять женале ещё раз?(3- ое суток ещё не прошло)

Препарат: Женале

Ответы врачей

Женале и нпвп. Случился нпа на 6дц(цикл 30-34 дня), через 3 часа выпила женале. Через 1,5 приняла ацетилсалициловую кислоту нужно ли пить еще 1 таблеткк, будет ли эффект

Лиля — 2017-07-19 22:19:50

Лиля

Вторую таблетку пить не нужно, это может привести к гормональному сбою, нарушению менструального цикла, кровотечению. В вашем случае вероятность беременности практически равна нулю (с учетом дня менструального цикла, когда произошел незащищенный половой контакт, длины цикла).   Всего вам доброго !

Женале и НПВС - возможные последствия.
Добрый день!
После того как приняла Женале через пару часов и повторно на следующий день выпила Ибупрофен(был насморк и температура), совершенно (!) напрочь забыв, что НПВС нельзя пить вместе с данным препаратом....
Подскажите какими могут быть последствия? В данном формате - НПВС ослабляют действие Женале или усиливают побочные эффекты?

Анна — 2018-08-23 16:06:10
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Анна

Если вы принимали препарат экстренной контрацепции Женале по инструкции, т. е. в первые 72 часа, то это самое главное, если в первые сутки эффективность доходит до 99%.   Чем раньше принят препарат - тем лучше. Пару таблеток НПВС не сыграют большой роли на действие данного препарата и, скорее всего,   не снизят его эффективность. Главное, помните, что повторно принимать женале в любом случае не стоит - это очень опасно для вашего здоровья. Но на будущее - таких случаях лучше принимать препараты с сугубо жаропонижающим эффектом (парацетамол).

Анна, добрый день, приняла Женале в течение первого часа. Повторно принимать не буду! Спасибо, вы меня успокоили:)

Анна — 2018-08-23 16:38:12

Женале и нпвс. Приняла женале после нпа на 19м дне цикла,спустя 7 часов выпила спазмалгон и чуть позже нурафен. Цикл 25-30 дней. Какая вероятность, что препарат не сработает?

Александра — 2019-04-10 09:22:58
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александра

Сама по себе вероятность беременности на 19 цикл при условии, что цикл регулярный, невысокая. Но, конечно, полностью исключить ее нельзя. Если вы приняли препарат в первые сутки, он очень эффективен. Однако, совмещать НПВС (препараты с преимущественно противовоспалительным эффектом) все же нежелательно не только первые сутки после приема, но и в течение 7 дней. В этих случаях лучше прибегать к сугубо жаропонижающим (парацетамол), если у вас температура, или обезболивающим (анальгин) эффектом, если у вас были, например, головные боли. Сейчас предсказать, подействует ли препарат, нельзя. Но через 10 дней от момента полового акта вы можете сделать анализ крови на ХГЧ, чтобы достоверно узнать, наступила ли беременность.

Я пыталась избавиться от зубной боли, но не вышло. Значит, дальше лучше использовать анальгин, чтобы ещё сильнее не снизить действие женале?

Александра — 2019-04-10 13:00:10
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александра

Да, но лучше обратиться к стоматологу и избавиться от причины болей, т. к. любые НПВС обладают гастротоксичным действием, помимо влияния на экстренную контрацепцию.