Новообразование цилиарного тела

Здравствуйте. Обнаружили новообразование в правом глазу, а если точнее то вот выписка из клиники в которой проходила осмотр.

1. В- сканирование: в правом глазу проминирующее образование размером 11,5*8,46

2. Передний отрезок: оба глаза спокойны ; роговица прозрачная , блестящая ; п\камера умеренной глубины, влага прозрачная; радужка спокойная ; зрачок круглый, до 3.0 мм диаметром, в центре, живая реакция на свет.

3. Хрусталик: начальные помутнения в правом глазу. в правом глазу за рвадужкой в наружном отделе определяется проминирующее образование бурого цвета разрастания неправильной формы, из цилиарной зоны. в левом глазу прозрачный

4. Глазное дно: в правом глазу ДЗН б\розовый, границы четкие, глазное дно за флером , детали не просматриваются. В левом глазу ДЗН б\розовый , границы четкие , вены расширены, артерии сужены. в MZ без особенностей.

5. Офтольмологический диагноз Внутриглазное новообразование цилиарного тела правого глаза.

Какие методы лечения могут быть при этом заболевании? можно ли сохранить глаз? Какие клиники могли бы посоветовать для лечения

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Здравствуйте, Александр

    Для лечения применяют несколько методов, но один из наиболее распространённый и эффективный это брахитерапия.
    На новообразование воздействию излучением и оно погибает.
    Проводят лечение в  НИИ Гельмгольца.
    Можете обратиться на приём к онкоофтальмологу с имеющимися на руках выписками, необходимые анализы можно там пройти.