Пошли месячные во время полового акта

ДискуссияМенструальный цикл

Здравствуйте! Потеряла девственность недавно, во время первого полового акта крови не было. Вчера во время ПА пошла кровь, оказалось, что это месячные(неожиданно, т. к. они должны были пойти примерно через неделю), мы не предохранялись, половой акт прерывался, какова вероятность забеременеть? Есть ли повод для паники? Возможно ли такое, что половой акт спровоцировал ранние месячные? какие методы предотвращения беременности посоветуете? Спасибо!!!

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте. В норме считается, что месячные могут иногда приходить раньше или позже на 7 дней. Беременность возможна в любой день цикла, конечно, в первый день месячных вероятность крайне мала, но исключить ее все же нельзя.
На будущее, обязательно предохраняйтесь при помощи презерватива. Если хотите использовать другие методы предохранения - обратитесь к гинекологу. Доктор, учитывая ваш возраст и образ жизни, поможет подобрать оптимальный метод контрацепции.
Ознакомьтесь со статьей и пройдите тест для предварительного подбора контрацепции
http://puzkarapuz.ru/content/2200